sales
?>

При фотоэффекте с платиновой поверхности (авых=6, 3 эв) электроны полностью задерживаются разностью потенциалов u=0, 8 b. найти длину волны λ при меняемого

Физика

Ответы

nordwokintos4
H*c/L=A+e*U
L=h*c/A=e*U=6,63*10^-34*3*10^8/6,3*1,6*10^-19+1,6*10^-19*0,8=1,65*10^-7 м
Akolomaeva4

При переходе светового луча из оптически менее плотной среды (воздух) в оптически более плотную среду (стекло) преломленный луч смещается от своего первоначального направления в сторону перпендикуляра, проведенного к границе раздела двух сред в точке падения луча (см. рис.)  

Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления γ называется показателем преломления второй среды относительно первой:

                     \displaystyle \frac{sin\alpha}{sin\gamma}=n

Тогда:

                      \displaystyle \frac{sin \ 30}{sin \ \gamma}=1,9\\\\sin \ \gamma=\frac{1}{2}:1,9\approx0,26\\\\ \gamma=arcsin \ 0,26=15,1^{o}

От своего первоначального направления луч сместится в сторону перпендикуляра на угол, равный разнице угла падения и угла преломления:

                      \displaystyle \alpha-\gamma=30-15,1=14,9^{o}  


На какой угол отклонится луч от первоначального направления упав на стекло под углом 30 градусов к п
nv6634

При переходе светового луча из оптически менее плотной среды (воздух) в оптически более плотную среду (стекло) преломленный луч смещается от своего первоначального направления в сторону перпендикуляра, проведенного к границе раздела двух сред в точке падения луча (см. рис.)  

Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления γ называется показателем преломления второй среды относительно первой:

                     \displaystyle \frac{sin\alpha}{sin\gamma}=n

Тогда:

                      \displaystyle \frac{sin \ 30}{sin \ \gamma}=1,9\\\\sin \ \gamma=\frac{1}{2}:1,9\approx0,26\\\\ \gamma=arcsin \ 0,26=15,1^{o}

От своего первоначального направления луч сместится в сторону перпендикуляра на угол, равный разнице угла падения и угла преломления:

                      \displaystyle \alpha-\gamma=30-15,1=14,9^{o}  


На какой угол отклонится луч от первоначального направления упав на стекло под углом 30 градусов к п

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При фотоэффекте с платиновой поверхности (авых=6, 3 эв) электроны полностью задерживаются разностью потенциалов u=0, 8 b. найти длину волны λ при меняемого
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

airon-082054
alex6543213090
saltikovaK.S.1482
yulyazhdan
МуратМарина1140
Титова674
info-mosbalkon
trubchaninova71511
assistant
annino
Ferrigen
timonina29
edvard-b
Leonidovich_Elena771
Nataliyaof