ВостриковаСтародубцева1980
?>
Какую работу совершит электрические поле, перемещая заряд q=10мккл от левой пластины к правой, если напряжение между ними 80в ? чему равна напряженность электрического поля между пластинами , если расстояние между ними 1 см?
Ответы
E=U/d=80/10^-2=8*10^3 В/м