Чуваки , короч, в бочку с водой опустили 2 кг льда при температуре 0ºс. найдите массу воды налитой в бочку если после таяния льда ее температура уменьшилась от 20ºс до 18ºс
c(вода)=4200 Дж/кг*K (t2-t1)=20-18=2 m2=? Для того чтобы расплавить 2 кг льда нам потребуется 330000*2=660000Дж
Для того чтобы найти массу воды, приравняем Q1 и Q2 получается 660000=4200*m2*2 Найдем m2 660000=8400*m2 m2=660000/8400=78.6кг ответ:78,6кг
aaazovcev
24.10.2020
Общий вид уравнения равномерного движения x(t)=x0+vt 1)а) x0=2 б) x(2)= 6+2=8 м в) S= x1-x0=6 м давай я тебе лучше объясню. эти уравнения - зависимость координаты от времени. место на луче, в котором будет тело через столько-то сек. есть общий вид ур-ия и есть твое ур-ие. как, например, найти начальную координату? Ищешь коэффициент свободного члена, без "t". а скорость, это коэффициент при "t".Чтобы найти кооординату через какое-то время, просто подставь это время в ур-ие. чтобы найти путь, вычти из конечного положения начальное (при T=0). график- Прямая. как строить, сам(а) знаешь. только вместо игрек у тебя время. ВЫСе
Мария Кашихина
24.10.2020
2. Дано: m = 1.5 кг t к. = 20 t н. = 420 Лямбда - 12 *10^4 Дж/кг c = 380 Дж/кг*с Найти: Q = ? Решение: Q= Q1+ Q2 Q 1 = лямбда * m = 180000 (Дж) Q2 = cm(tк.-tн.)=380*1.5*400=228000 Q = 180000+228000=408000 (Дж) ответ: 408000 Дж. 3. Дано: m = 200 г = 0.2 кг t н. = 50 t к. = 100 q = 30*10^6 Дж/кг c = 4200 Дж/кг*с L = 2.3*10^6 Дж/кг Найти: m = ? Решение: Q1=Q2 Q1=cm(t к. - t н.) + Lm Q2=qm cm(t к. - t н.) = qm m= cm(t к. - t н.)/q m = 4200*0,2*50 + 2300000*0.2/45000000=0.011 (кг) ответ: 0.011 кг. 4. Дано: c воды = 4200 Дж/кг*с с льда = 2100 Дж/кг*с m = 0.2 кг t н. = -10 t пл = 0 t кон. = 50 "Лямбда" - 34*10^4 дж/кг "Эта" - 12.5% = 0.125 q = 27000000 Дж/кг Найти: Q=Q1+Q2+Q3 Q1=cmΔt = 2100*2*10=42000 (Дж) Q2="лямбда" * m = 34*10^4*2=680000 (Дж) Q3=cmΔt = 4200*2*50=4200000 (дж)
Q= 42000+68000+4200000=4922000 (дж) m= Q/"эта"*q m = 4922000/0.125*27000000 =0.33 (кг) ответ: 0.33 кг.
Q2=cm(t2-t1)
л(лед)=330000Дж/кг
m1=2кг
c(вода)=4200 Дж/кг*K
(t2-t1)=20-18=2
m2=?
Для того чтобы расплавить 2 кг льда нам потребуется 330000*2=660000Дж
Для того чтобы найти массу воды, приравняем Q1 и Q2
получается 660000=4200*m2*2
Найдем m2
660000=8400*m2
m2=660000/8400=78.6кг
ответ:78,6кг