aobuhta4
?>

Капли дождя оставляют след на стекле электрички под углом 30° к вертикали, когда она движется со скоростью v = 8 м/ с. с какой скоростью должна двигаться электричка, чтобы этот угол был равен 60°?

Физика

Ответы

ivanjeka87
Vк=Vэл/tgα, Vк=8/ (1/√3)=13,86 м/с
Если α=60°, то Vэл =Vк *tg 60°, Vэл =13,86*√3=24 м/с
АндреевичЮлия
Пусть скорость падения капель u, она постоянна и капли отвесно падают на землю,а поезд движется горизонтально . tg 30=v1/u; u =v1/tg30=8 корней из 3; чтобы угол составлял 60 градусов tg 60=v2/u, v2=u tg 60=v1 tg60/tg30=8*3=24 м/с
Капли дождя оставляют след на стекле электрички под углом 30° к вертикали, когда она движется со ско
kmb1960679

Объяснение:

Не могу сейчас сам решить, но нашел похожую задачку под номером 1). Просто замени данные под свои

Для нагрева до температуры кипения требуется количество теплоты Q1=c*m*(t2-t1), где с=4200 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость воды, m=700 г = 0.7 кг-масса воды, t2=100°С - конечная температура, t1=20°С-начальная температура. Q1=4200*0.7*(100-20)=240000 Дж = 0.24 МДж.

Для превращения в пар требуется количество теплоты Q2=L*m, где L=2.3*10^6 Дж - удельная теплота парообразования воды. Q2=0.7*2.3*10^6 = 1.61*10^6 Дж = 1.61МДж.

Полное количество теплоты Q=Q1+Q2=0.24+1.61=1.85 МДж.

yanva

Объяснение:

Не могу сейчас сам решить, но нашел похожую задачку под номером 1). Просто замени данные под свои

Для нагрева до температуры кипения требуется количество теплоты Q1=c*m*(t2-t1), где с=4200 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость воды, m=700 г = 0.7 кг-масса воды, t2=100°С - конечная температура, t1=20°С-начальная температура. Q1=4200*0.7*(100-20)=240000 Дж = 0.24 МДж.

Для превращения в пар требуется количество теплоты Q2=L*m, где L=2.3*10^6 Дж - удельная теплота парообразования воды. Q2=0.7*2.3*10^6 = 1.61*10^6 Дж = 1.61МДж.

Полное количество теплоты Q=Q1+Q2=0.24+1.61=1.85 МДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Капли дождя оставляют след на стекле электрички под углом 30° к вертикали, когда она движется со скоростью v = 8 м/ с. с какой скоростью должна двигаться электричка, чтобы этот угол был равен 60°?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mstapottery
yanva
mrubleva42
Елена_Кошевой
tat122
xeniagolovitinskaya4546
Дмитрий_Евлампиев518
Ивлев1508
khvorykhphoto
VolkovaMaslova
sveta740450
lukur2005
Yelena_Yuliya1847
Borisovna24
d111180