sse1105
?>

Вимпульсированной фотоспышке лампа питается от конденсатора ёмкостью 800 мкф, заряженного до разности потенциалов 300 в. чему равна энергия вспышки.

Физика

Ответы

irina-mic

w=c8u^2/2=800*10^-6*9*10^4/2=36 дж

iptsr4968
Дано: r=1780 км = 178*10⁴ м g=10 м/с² g (на луне) = g/6 v=? решение: первая космическая скорость - максимальная скорость кругового движения спутника, на высоте h=0 от поверхности, ускорение центростремительное a=v²/r 2 закон ньютона ma=fтяж     mv²/r=g*m*m/r² отсюда v=√g*m/r (1) также из второго закона ньютона ускорение свободного падения на любой планете равно g=g*m/r², отсюда g*m=g*r² подставим в (1) : v=√g*r²/r =  √g*r v=√10*178*10⁴/6=1722,4 (м/с) = 1,72 (км/с) ответ: v= 1,72 км/с
dddandmvd5210
Разобьём : 1. кинематика. рассмотрим движение пули в дуле ружья: v=v0+at s=v0*t+a*t*t/2 v0=0, так как пуля сначала покоится при  s=30 см согласно условию v=850 м/c тогда: 850=a*t 30*0,01=0,3=a*t*t/2 решая эту систему уравнений находим: at=850 att=0,6 a=850/t 850/t * t *t =0,6 850t=0,6 t=0,0007 с - время, за которое пуля проходит всё дуло a=1204166 м/cc - ускорение пули в ружье(автомате) 2. динамика. итак, начнём с определения. средняя сила давления пороховых газов - это отношение изменения импульса ко времени этого изменения. f=dp/t dp=p2-p1=v2*m-v1*m=m(v2-v1) v1=0, так как вначале пуля покоится v2=at=850  dp=9*0,001 * 850 f=9*0,001 * 850/ 0,0007=9*8500/7~10,9 кн

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вимпульсированной фотоспышке лампа питается от конденсатора ёмкостью 800 мкф, заряженного до разности потенциалов 300 в. чему равна энергия вспышки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Маркина Ворошилина
rimmatrotskaia303
rakitinat8
ielienakozlova696
lenapopovich556510
expozition
NikolaevichIP1136
margusha1974
Ohokio198336
vak1984
Darya Aleksei1173
suhanowaswetlana
ekaterinaorl1998
Денис_Петровна
Yurkov