shajmasha
?>

Решите, ) какое количества тепла выделится при конденсации 0, 5 кг водяного пара, взятого при температуре парообразовании (100 градусов), остывании образовавшиеся при этом воды и её превращении в лёд (0 градусов удельная теплота парообразовании воды 2, 3*10^6 дж/кг, удельная теплоёмкость 4200 дж/кг*градусы, удельная теплота плавления льда 3, 4*10^5 дж/кг.

Физика

Ответы

vera-spicina
При конденсации Q1=L*m
При остывании Q2=c*m*dt
При отвердевании 3=лямбда*m
Q=Q1+Q2+Q3
Q=m*(L+c*dt+лямбда)=0,5*(2,3*10^6+4200*100+3,4*10^5)=15,3*10^5 Дж
irinaphones8

1.Электрический заряд ... Заряд является неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.

2.Второй закон взаимодействия электрических зарядов гласит: разноименные (заряды с разным знаком) притягиваются друг к другу. Отрицательно заряженные электроны притягиваются к положительно заряженным протонам в ядре атома. ... Принятой в мире единицей измерения заряда является кулон (Кл).

3Масса электрона равна приблизительно 9,109 × 10−31 килограмм, или 5,489 × 10−4атомных единиц массы. Если исходить из принципа эквивалентности массы и энергии,масса электрона соответствует энергии покоя 0,511 МэВ. Отношение массы протона кмассе электрона приблизительно равно 1836.

vinokurova88251

Дано                                  Решение:           Вычисления:

m = 20 кг       η = Ап /Aз *100%             F = 20кг * 9,8 Н /кг =196 Н                   

h = 10 м                       Ап = P* h                 Aп = 196 Н*10 м = 1960 Дж          

F = 250 H                    Aз  =F * h                 Аз =  250 Н*10 м  =2500Дж

g = 9,8 H/кг                 F = m* g                   η= 1960 / 2500*100% =78,4%        

                                     

η -?

                                          ответ: η =78,4%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите, ) какое количества тепла выделится при конденсации 0, 5 кг водяного пара, взятого при температуре парообразовании (100 градусов), остывании образовавшиеся при этом воды и её превращении в лёд (0 градусов удельная теплота парообразовании воды 2, 3*10^6 дж/кг, удельная теплоёмкость 4200 дж/кг*градусы, удельная теплота плавления льда 3, 4*10^5 дж/кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valerevna Tuzova
Vladmouse32506
Nikolai710
Burov1446
sbarichev330
TrofimovAnastasiya828
Goldglobe
meu72
Мирзоев Денис
brovkinay
КристинаАлександр
shpakohat
alzheleshikov
ajuli2
museumuzl