makitra08
?>

Для подьема груза весом 2, 5 кН по наклонной плоскости применили силу 300 Н. Определите КПД этой плоскости, если высота 1, 1 м, а длина 11 м. Изобразите рисунок и укажите силы, действующие на груз на наклонной плоскости. В задаче учтите, что полезная работа совершается для поднятия на высоту

Физика

Ответы

delfinmos

a= 2,3⋅1015 м/с²

t= 5,2⋅10−9 c.

Объяснение:

Это для тех, кто будет решать физику в ЯКлассе))

Вот решение, кому нужно:

Альфа-частица, двигаясь в среде перенасыщенного пара, теряет свою скорость и останавливается. Движение частицы можно считать прямолинейным равнозамедленным.

 

1. Выражаем начальную скорость и пройденный путь альфа-частицы в основных единицах измерения:

 

v0 = 12 Мм/с = 12⋅106 м/с = 1,2⋅107 м/с, s= 3,1 см = 3,1⋅10−2 м.

 

2. Из формулы для прямолинейного равноускоренного движения s= v2−v202a, учитывая v=0, получаем формулу для ускорения: a= −v202s.

 

Подставляем числовые значения v0 и s: а= −(1,2⋅107)22⋅3,1⋅10−2 = −2,3⋅1015 м/с².

 

3. Находим модуль ускорения: |a| = 2,3⋅1015 м/с².

 

4. Из формулы s= v0+v2⋅t, учитывая v=0, получаем формулу для времени: t= 2sv0.

 

Подставляем числовые значения v0 и s: t= 2⋅3,1⋅10−21,2⋅107 = 5,2⋅10−9 с.

vera-sherepa231

a= 2,3⋅1015 м/с²

t= 5,2⋅10−9 c.

Объяснение:\

Вот решение, кому нужно:

Альфа-частица, двигаясь в среде перенасыщенного пара, теряет свою скорость и останавливается. Движение частицы можно считать прямолинейным равнозамедленным.

1. Выражаем начальную скорость и пройденный путь альфа-частицы в основных единицах измерения:

v0 = 12 Мм/с = 12⋅106 м/с = 1,2⋅107 м/с, s= 3,1 см = 3,1⋅10−2 м.

2. Из формулы для прямолинейного равноускоренного движения s= v2−v202a, учитывая v=0, получаем формулу для ускорения: a= −v202s.

Подставляем числовые значения v0 и s: а= −(1,2⋅107)22⋅3,1⋅10−2 = −2,3⋅1015 м/с².

3. Находим модуль ускорения: |a| = 2,3⋅1015 м/с².

4. Из формулы s= v0+v2⋅t, учитывая v=0, получаем формулу для времени: t= 2sv0.

Подставляем числовые значения v0 и s: t= 2⋅3,1⋅10−21,2⋅107 = 5,2⋅10−9 с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для подьема груза весом 2, 5 кН по наклонной плоскости применили силу 300 Н. Определите КПД этой плоскости, если высота 1, 1 м, а длина 11 м. Изобразите рисунок и укажите силы, действующие на груз на наклонной плоскости. В задаче учтите, что полезная работа совершается для поднятия на высоту
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Rjkjneirbyf555
zdv686857
bel1-79
magazin3000
Avdeeva Inga1505
Kochetova92
mausgaly
tinadarsi
Александра-Андрей909
Sukharev-Achkasov
arnika-ooo1
Anna572
Deniskotvitsky6422
kukoleva
vgolentsova