ирина_Андреевич1634
?>

Вычислите удельную теплоемкость алюминия массой 100 г. для нагревания алюминия 90°, требуется 9 кдж теплоты.

Физика

Ответы

anyakru94
Дано:              "СИ"            Решение:
m=100 г           0,1 кг           с=Q/m*дельта t
Дельта t=90C                       с=9000/0,1*90
Q=9 кДж          9000 Дж       c=1000 Дж/кг*C
с-?                                       ответ: 1000 Дж/кг*C
d111180

ответ: 1) 5 Ом ; 2) 3 А ; 3) U1 = 6 В

Объяснение:

R1 = 2 Ом , R2 = 3 Ом ( последовательное соединение) ;

U = 15 B

При последовательном соединении резисторов общее сопротивление равно сумме сопротивлений резисторов :

Rобщ = R1 + R2 = 2 Ом + 3 Ом = 5 Ом

Сила тока определяется по закону Ома для участка цепи :

I = U / R = 15 В / 5 Ом = 3 А

При последовательном соединении резисторов сила тока постоянна :

I = I1 = I2

Зная сопротивление первого резистора и силу тока, найдем напряжение, выразив из закона Ома напряжение :

U1 = I1 * R1 = 3 А * 2 Ом = 6 В

При последовательном соединении общее напряжение равно сумме напряжений резисторов: U = U1 + U2

Если на первом резисторе получилось напряжение 6 В , то на втором должно быть 9 В ( U - U1 = U2) .

Проверим:

R2 = 3 Ом ; I2 = 3 А => U2 = I2 * R2 = 3 А * 3 Ом = 9 В

baumanec199613

Объяснение:

Дано:

V1 = 6 литров = 0,006 кубических метров - начальный объем газа;

V2 = 4 литра = 0,004 кубических метра - конечный объем газа;

P2 = P1 + 200 кПа - изменение давления.

Требуется определить начальное давление газа P1 (кПа).

Так как по условию задачи процесс происходит при постоянной температуре (изотермически), то:

P1 * V1 = P2 * V2;

P1 * V1 = (P1 + 200) * V2;

P1 * V1 = P1 * V2 + 200 * V2;

P1 * V1 - P1 * V2 = 200 * V2;

P1 * (V1 - V2) = 200 * V2;

P1 = 200 * V2 / (V1 - V2) = 200 * 0,004 / (0,006 - 0,004) =

= 200 * 0,004 / 0,002 = 0,8 / 0,002 = 400 кПа.

ответ: первоначальное давление газа было 400 кПа.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите удельную теплоемкость алюминия массой 100 г. для нагревания алюминия 90°, требуется 9 кдж теплоты.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Polina780
forwandy42
Кононова-БЕСКРОВНАЯ
Хохлова Иванович
Воронина
subbotinlan
dionissia2
infocenterbla
fakelel
kulibabad566
obelov
egamedicalbuh
Viktoriya405
борисовна Елена78
denblacky
▲