путь автомобиля равен 400 + 300 = 700 м., а его перемещение по теореме пифагора
√ (400² + 300²) = √ 250000 = 500 м.
прооостиии бротанчик ❤️☺️☺️☺️☺️☺️❤️
Объяснение:
геүевшнвшнвшнв
пұевұнвұнвұнвұнвұнаұғаұғаұ да да да ты прова да это правильно да да да келемін мен шығару құрылғыларына қызмет атқарады деп санайды екен, мен шығару құрылғыларына арналған республикалық ақындар айтысы деп санайды екен тағы біреу ол мен шығару құрылғыларына мысал келтіріңдер да да да келемін мен розали да да да да да ты прова мен розали да ты ішінде не бар екенін анықтады бұл жерде біз осы неге ол мен үшін ең қолайлы жағдайлармен тығыз байланысты боладығкшр да ты прова ірі қара мен қой басым болды не таңдаған кезде не провильно я не то вообщето (ノ`Д´)ノ彡┻━┻да да ты не слышишь я не могу это не верно я проверила у нас тут геннии мен қой не провильно я с конкулятуром да да да да да ты ішінде қазақ мен өлгенде ол мен үшін ең алдымен өз бетінше жұмыс істеуге болады деп санайды екен не знаю прости прости пока мен шығару үшін ең алдымен өз бетінше жұмыс істеуге үүүү да да да да да келемін дегенше күз деген не және ол мен шығару құрылғыларына мысал ретінде ірі және
так смотри это а)
мноугольных треугольника с катетами, равными модулям скоростей (v1 = 54км/ч = 15 м/с; v2 = 72 км/ч = 20 м/с;) . Это – так называемый «египетский треугольник» : его катеты и гипотенуза пропорциональны числам 3: 4:5 = 15: 20: х = 3*5 : 4*5 : 5*5 значит, гипотенуза будет равна 25 (м/с) . Это и есть модуль скорости, с которой второй автомобиль приближается к первому (ну, и первый ко второму, но направление противоположное) . Можно, конечно, и теорему Пифагора применить, если не знать этой зависимости. ответ: v отн = 25 м/с.не уверена в нём,
б) н знаю если честно очень устала за сегодня, есили пойму как релить то отредактирую, удачи в работе)Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
для того чтобы найти весь путь, пройденный автомобилем, нужно просто сложить все отдельные участки пройденного пути, таким образом, весь путь равен
300+400=700 м,
для того чтобы найти перемещение автомобиля, необходимо сделать чертеж:
начерти горизонтальный отрезок = 4 см (соотв. 400 м), далее под прямым к концу этого отрезка начерти отрезок= 3см (соотв. 300 м) соедини концы двух отрезков, у тебя получился прямоугольный треугольник, длина катетов соотв-ет длине пройденного пути, а гипотенуза - перемещению автомобиля
перемещение находим по теореме пифагора
v(300*300+400*400)=v2500=500 м
v - корень квадратный