ktv665
?>

Достаточно длинная доска массой m=6кг скользит по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью ν =1, 5м/с. на середину доски плавно опускают из состояния покоя небольшой брусок массой m=2кг. коэффициент трения между бруском и доской равен m=0, 05. после того, как доска и брусок стали двигаться с одинаковой скоростью, доска резко остановилась, наткнувшись на препятствие. на каком расстоянии s от середины доски остановится брусок? искомое расстояние s отсчитывайте от середины бруска. ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2. ответ в сантиметрах, округлив до целых.

Физика

Ответы

АннаМаргарита
169см
Aleksandrovich1075

Как работает фонтан? В некоторое отверстие подается вода. Если давление подающейся воды больше давления атмосферы (то есть давление на входе дырки (трубы) больше, чем давление на выходе) вода выливается струей. Следовательно, что бы получить фонтан или надо увеличить давление на воду, которая подается в трубу, или уменьшить давление на выходе из трубы. Второе сделать сложнее, поэтому не будем рассматривать.

Просверлите отверстие (1-2 миллиметра) на крышке пластиковой бутылки, наберите в бутылку воды, закройте ее и сожмите бутылку. Пока не кончатся силы или вода у Вас будет фонтан. Вы создаете давление на воду, а атмосферное давление остается тем же.

Анатольевна824
1).скорость лодки по течению равна 35+5=40 км/час , время движения S/40 час.
Скорость лодки против течения равна 35-5=30 км , время движения S/30 час.
Составим уравнение:
S/40 +S/30= 14
70S/1200=14
S=1200x14/70= 240 км.
ответ: Расстояние между пунктами составляет 240 км.

4). Плотность стекла примерно 2200кг/м3
Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2200= 0,000 18 м3 = 0,18 дм3
0,18 дм3 + 0,5 дм3 = 0,68 дм3 ответ: наружный объем пол- литровой бутылки равен 680 мл

5). 50 г : 2.5г/см3 ( плотность стекла 20 см3)
37 см3 - 20 см3 = 17 см3
ответ: Емкость сосуда 17 см3.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Достаточно длинная доска массой m=6кг скользит по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью ν =1, 5м/с. на середину доски плавно опускают из состояния покоя небольшой брусок массой m=2кг. коэффициент трения между бруском и доской равен m=0, 05. после того, как доска и брусок стали двигаться с одинаковой скоростью, доска резко остановилась, наткнувшись на препятствие. на каком расстоянии s от середины доски остановится брусок? искомое расстояние s отсчитывайте от середины бруска. ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2. ответ в сантиметрах, округлив до целых.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Baidina
Litvin_Ivanov
Yelena1458
katushak29
kyrtlab39
samuilik-v
Суравцова_Алексей669
Natalimis416024
windless-el
Bella Sergei
andreich97
oshemkov579
kirik197308
Владислав893
buslavgroupe
▲