sve707ta
?>

Коля мечтает о шоколадке длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 4 см. сколько стоит такая шоколадка, если стоимость 100 г шоколодка 20 руб? плотность шоколада 1500 кг/м3

Физика

Ответы

Сорокина-Светлана
Дано:
a=2 м
b= 1 м
c=4 см=0, 04 м
p=1500 кг/м^3
Стоимость 100 г = 20 руб.
Найти:
Цену шоколада

Решение:
Сначала найдем V шоколадки:
V=abc=2*1*0,04=0,08 (м^3)
Зная плотность, найдем массу:
m=pV=1500*0,08=120 (кг) = 120000 (г)
Составим пропорцию:
100/120000=20/x
x=24000
Значит, такая шоколадка стоит 24000 руб.
billl24
1. Падение камня, брошенного с холма. Переливание воды из сосуда в сосуд. Падение мяча, его отскок от земли и повторяющееся падение.
2.тела, брошенные горизонтально, падают на Землю, потому что на них действует сила тяжести, независимо, откуда их бросили.
3.о существовании силы тяжести свидетельствует например то, что Луна притягивается Землей, но не падает на нее; что яблоко, падающее с дерева, падает по направлению к земле; чем больше тело, тем быстрее оно летит к поверхности Земли.
4.приливы и отливы в морях и океанах Земли вызывает сила тяжести.
5. все тела падают на Землю вследствие силы тяжести, независимо от массы тела.
6. шар, лежащий на столе, и из его центра стрелка вниз. это сила тяжести.
7.шар, подвешенный на нити, и стрелка из его центра вниз.
8. формула F=mg
0,1 кг*10=1 н
1,5 кг*10=15н
 600 кг*10=6000н
 1200*10=12000н.
9.F=mgзначит m=F/g
0,1 Н/10=0,01кг
 200 Н/10=20кг
 1200 Н/10=120кг
 250000Н/10=25000кг.
10. потому что, когда на человека действует сила притяжения, ему гораздо тяжелее подниматься на гору, чем спускаться, т.е. чем выше человек, тем сильнее сила тяжести.
11.да, действует, к примеру, когда оно начнет падать, или листья с него будут падать.
12.одинаковая, тк. зависит только от массы.
Daniil1945
Дано:
F = 200 000 H
S = 0,002 м^2

P - ?

Решение:

P = F / S
P = 200 000 / 0,002 = 100000000 Па = 100 МПа

ответ: 100 МПа.

Дано:
m = 1500 кг
S = 4*125 см^2 = 0,5 м^2

P - ?

Решение:

P = F / S
F = mg

F = 1500 * 9,8 = 14700 H
P = 14700 / 0,5 = 29400 Па

ответ: 29,4 кПа

Дано:
p = 1000 кг/м^3 (плотность воды)
h =  11035 м (если тут километры, просто умножь на 1000)

P - ?

Решение:

P = pgh
P = 1000 * 9,8 * 11035 = 108143000 Па = 108,143 МПа

ответ: 108 МПа

Дано:
a = 1,5 м
b = 0,8 м
P = 101325 Па

F - ?

Решение:

P = F / S
F = P * S
S = a * b

S = 1,5*0,8 = 1,2 м^2
F = 101325 * 1,2 = 121590 H
ответ: 121,6 кH

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Коля мечтает о шоколадке длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 4 см. сколько стоит такая шоколадка, если стоимость 100 г шоколодка 20 руб? плотность шоколада 1500 кг/м3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

airon-082054
Аношкина1696
kulibabad566
gorushko-tabak3
vodolaz8384
Борисов
kurmaleeva
Анатольевна
vallod
Николаевна_Анна670
annaan-dr582
Титова674
sharovaeln6
Иванович
Кислинская1055