cashuta
?>

Вдлинной горизонтальной гладкой пустой трубе находятся два поршня, которые могут скользить без трения вдоль трубы. один из поршней имеет массу 1 кг, другой - в два раза тяжелее. в начальный момент между поршнями находится моль кислорода при температуре 300 к, а тяжёлый поршень движется сос коростью 1 м/с по направлению к неподвижному в этот момент лёгкому поршню. чему равна максимальная температура газа в этом процессе? найдите также скорости поршней через больший отрезок времени. теплоёмкость стенок трубы и поршней считать малой, теплопроводностью пренебречь.

Физика

Ответы

elena-kondyreva
В длинной горизонтальной гладкой пустой трубе находятся два поршня, которые могут скользить без трения вдоль трубы. Один из поршней имеет массу , другой – в два раза тяжелее. В начальный момент между поршнями находится моль кислорода при температуре , а тяжелый поршень движется со скоростью  по направлению к неподвижному в этот момент легкому поршню. Чему равна максимальная температура газа в этом процессе? Найдите также скорости поршней через большой отрезок времени. Теплоемкость стенок трубы и поршней считать малой, теплопроводностью пренебречь.
snab54
1)два автомобиля движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу. модули их скоростей равны 36км/ч и 20м/с. определите скорость первого автомобиля относительно второго и второй-относительно первого.
Дано V1=36 км/ч=10 м/с    V2=20 м/с   

V12=V1+V2=10+20=30 м/с
V21=-20-10=-30 м/с ( знак минус потому что V21 направлена против оси ОХ

2)по двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со скоростями V1=72км/ч=20 м/с и V2=102км/ч . длина первого поезда L1=900 м,второгоL2=140 м. в течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого.t- ?

t = (L1+L2)/V отн
V отн= 72+102=174 км/ч=174*1000/3600=48,333 м/с
t=(900+140)/48,333=21,5 с - ответ
Adassa00441
Твердые тела имеют постоянную форму и объем, практически несжимаемы. Минимальная потенциальная энергия взаимодействия молекул больше кинетической энергии молекул. Сильное взаимодействие частиц. Тепловое движение молекул в твердом теле выражается только лишь колебаниями частиц (атомов, молекул) около положения устойчивого равновесия. Из-за больших сил притяжения молекулы практически не могут менять свое положение в веществе, этим и объясняется неизменность объема и формы твердых тел. Большинство твердых тел имеет упорядоченное в пространстве расположение частиц, которые образуют правильную кристаллическую решетку. Частицы вещества (атомы, молекулы, ионы) расположены в вершинах - узлах кристаллической решетки. Узлы кристаллической решетки совпадают с положением устойчивого равновесия частиц. Такие твердые тела называются кристаллическими.(всё что знаю)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вдлинной горизонтальной гладкой пустой трубе находятся два поршня, которые могут скользить без трения вдоль трубы. один из поршней имеет массу 1 кг, другой - в два раза тяжелее. в начальный момент между поршнями находится моль кислорода при температуре 300 к, а тяжёлый поршень движется сос коростью 1 м/с по направлению к неподвижному в этот момент лёгкому поршню. чему равна максимальная температура газа в этом процессе? найдите также скорости поршней через больший отрезок времени. теплоёмкость стенок трубы и поршней считать малой, теплопроводностью пренебречь.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Олимов Протопопова
cheshirsky-kot
DVOct33
miheev-oleg578
Долбоебков_Алексей27
КараханянКусков
o-pavlova-8635
fashbymsk
Mbkozlov6
vit010916
ganzashop
akinin95
alfastore4
grekova5
sbelova