grekova5
?>

Скаким ускорением двигался вверх лифт, если маятник, период которого равен 1с., совершил в нем 15 колебаний за 10с.?

Физика

Ответы

makscska22879
Дано T1=1c    T2=t\N=15\10=3\2c

T1=2п√L\g

T2=2п√L\(g+a)

T2\T1=√(g+a)\g

9\4=(g+a)\g
9*g=4*g+4a
а=5*g\4=50\4=12,5 м\с2
centrprof20
Формула  закона ома  сила тока в проводнике  равна  разности потенциалов (напряжению) между концами проводника, делённой на сопротивление проводника. законы ома нужны для того, чтобы связать силу тока, напряжение и сопротивление, и зная что-то из этого, рассчитать что-то другое из этого. закон ома для полной цепи: i = e/(r1+r2), где: i - сила тока в цепи e - электродвижущая сила (эдс) источника тока r1 - сопротивление цепи (без учёта источника тока) r2 - внутреннее сопротивление источника тока закон ома для участка цепи: i=u/r, где: i - сила тока на участке цепи u - напряжение на участке цепи r - сопротивление участка цепи зная закон ома, а также формулу мощности p=ui, и тепловой эффект протекания тока q=i^2rt=uit, можно рассчитать, какое оборудование поставить, какую проводку проложить, и как все это будет работать.
shilinmikhaillg
Вмагнитном поле на протон действует сила лоренца, которая как известно работы не совершает, поэтому скорость протона будет постоянной (воздействием других сил, например, силы тяжести, пренебрегаем) при движении тела с постоянной скоростью по окружности ускорение равно v^2 / r и направлено к центру окружности тогда по второму закону ньютона сила действующая на протон должна быть равна f=ma=mv^2 / r и тоже направлена к центру окружности вектор магнитной индукции поля b должен быть перпендикулярен этой силе (а точнее сила лоренца всегда перпендикулярна b) в любой точке окружности, поэтому должен быть направлен перпендикулярно плоскости окружности. в этом случае угол между скоростью протона и вектором b -- прямой, поэтому сила лоренца равна qbv приравнивая это выражение для силы выражению mv^2 / r получим mv^2 / r = qvb mv^2 = qvbr mv=qbr v=qbr/m период обращения равен времени одного оборота за один оборот протон проходит расстояние, равное длине окружности 2 пи r поэтому период равен (2 пи r)/v=2 пи rm/(qbr)=2 пи m/(qb) чтобы найти b, нужно умножить напряжённость поля h на магнитную постоянную мю0

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скаким ускорением двигался вверх лифт, если маятник, период которого равен 1с., совершил в нем 15 колебаний за 10с.?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mbobo28311
vladexi
Novikova
kosbart28
kogakinoa
arturusinsk5
oafanasiev41
jgaishun756
kolefe22171
Светлана-Тигран
evatautes
DVOct33
Yeremeev
Negutsa_Kseniya524
Валерьевна1601