klimenokvapeshop1408
?>

3. укажите правильное соотношение между единицами объема а. 1 см3=0, 0001 м3 б. 1 м3=10 000 см3 в. 1 м3=1000 000 см3 г. 1 см3=0, 00001 м3 4. какой объем имеет керосин массой 4 кг, если его плотность равна 800 кг/м3?

Физика

Ответы

tsatskina857
Б - верный
200 м3
Вот и все.
Lorik-lorik29

ответ:Центростремительная сила направлена к центру окружности, центробежная сила направлена от центра.

Центробежную силу часто называют  фиктивной, действующей в неинерциальных системах отсчета.

Центробежная сила  равна по количественному значению и противоположна по направлению центростремительной силе.Fцб = - Fцс = - m*V² / R

Примеры:

Центростремительная сила удерживает Луну на орбите вокруг Земли.

Из-за этой силы вес автомобиля на ВЫПУКЛОМ мосту меньше силы тяжести автомобиля.

Центростремительная сила направлена вдоль веревки, удерживающей камень при вращении его по окружности, 

Центробежная сила "выбрасывает" автомобиль с трассы, если сила трения не может удержать автомобиль на трассе.

Именно на этом принципе устроены так называемые центробежные предохранители в паровых двигателях , именно из-за этих сил берега рек по разному размываются течением рек (силы Кориолиса), именно по этому изменяется направление океанических течений (Гольфстрим) и т.д.

Объяснение:

Наталья_Васищев

Объяснение:

Наша планета окружена слоем воздуха, образующим атмосферу. Воздух атмосферы содержит кислород, азот, углекислый газ, а также пары воды и микроскопические пылинки, находящиеся в постоянном движении.

Солнечный свет проникает сквозь атмосферу. Газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому-то небо и кажется голубым.

На Луне атмосферы нет, и небо выглядит черным. Когда космический корабль выходит на орбиту за пределы атмосферы, космонавты видят в черном бархатном небе сверкающие звезды и планеты, отражающие их свет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

3. укажите правильное соотношение между единицами объема а. 1 см3=0, 0001 м3 б. 1 м3=10 000 см3 в. 1 м3=1000 000 см3 г. 1 см3=0, 00001 м3 4. какой объем имеет керосин массой 4 кг, если его плотность равна 800 кг/м3?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sidunevgeniya
vladislavk-market2
gameover98
Зинина-Олесия
Беспалова
anna-ditman
AndreiFaikov1943
alexandrxzx09
ikosheleva215
rytikovabs
buhh20104519
Владимир
kirycha-2000719
fil-vasilij90
Pashinov