Зинина-Олесия
?>

ШВИД TIР2. Рушаючи від станції, потяг масою 2-10° т на горизонтальній ділянцішляху 500 м рухається з прискоренням 0, 1 м/с. Яку роботу виконуссила тяги на цій ділянці, якщо коефіцієнт опору становить 0, 05?​

Физика

Ответы

svetsalikowa
В общем такое дело. Я вижу решения здесь:
1) Если мы рассмотрим, что это тема - гармонические колебания.
Уравнение колебания тела:
x=Asinωt
x - смещение тела
A - амплитуда
ω - циклическая частота
t - время, которое маятник совершал колебания.
ω=2*пи/T
T=t/N = 60/120 = 0,5(с)
ω=2*пи/0,5 = 4пи
подставляем это значение в формулу:
x=Asin(4пи*t)
подставляем теперь время:
x=Asin(4*120пи) = Asin(480пи)
синус 480пи = 0, тогда и x=0
но вся загвоздка в том, что перемещение и смещение - это разные вещи)
2) за 1 минуту тело совершило 120 колебаний и вернулось на место, через 2 минуты тело совершит 240 колебаний и также вернется на место.
А перемещение - разность между конечным положением тела и начальным, а оно равно нулю.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ШВИД TIР2. Рушаючи від станції, потяг масою 2-10° т на горизонтальній ділянцішляху 500 м рухається з прискоренням 0, 1 м/с. Яку роботу виконуссила тяги на цій ділянці, якщо коефіцієнт опору становить 0, 05?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alexst123012225
Антон-Марина
kirik197308
tsigankova2018
Busyashaa
Nikolaevna382
konss2
ghjcnjtyjn64
megaromeo
arionul-secondary2
siger06297
Versalmoda
svetsalikowa
tarigor
darialyagina