olgalooo
?>

Втечение t1=20 сек. тело двигалось со скоростью v1 равно 20 метров секунду, в течение следующих т2 =20 сек со скоростью v2 =30м/с какова средняя скорость?

Физика

Ответы

Руслан Руденко1262
S1=20*20=400
s2=20*30=600
Vcp=Sвсе/tвсе=1000/40=25м/c
Araevich

электричество – это энергия несущая силу и следовательно потенциальную опасность.

с цивилизацией к нам в дом пришло электричество. оно даёт нам тепло, свет и силу, но с приходом этих благ приходят и опасности связанные с электричеством. поэтому необходимо и в этой сфере проявлять бдительность для выживания в быту. для начала нужно определиться с тем, что же такое электричество, в нашем случае электрический ток.

все приборы в быту имеют своё сопротивление для прохождения тока. измеряется оно ком (килоомами), а сопротивление проводов – ом (омами).

опасность электрического тока заключается в основном, как электрический разряд который способен остановить работу сердца и дыхания. на это достаточно напряжения 36 вольт. необходимо также знать, что убивает сила электрического тока, а не его напряжение.

так что не с электрическими приборами это может к не щясным случиям.

samofar

Объяснение:1) Погрешность определения длины стороны кубика будет наименьшей в третьем случае, так как используемое количество кубиков сахара в этом случае больше.

2) Из первого эксперимента можно сделать вывод, что размер одного кубика меньше, чем 10/7 см, но больше, чем 10/8 см.

Из второго опыта следует, что размер кубика меньше, чем 20/40 см = 10/7 см и больше, чем 20/15 см = 4/3 см.

Из третьего опыта — что размер кубика меньше чем 30/22 см = 15/11 см и больше, чем 30/23 см.

3) Из всех опытов можно сделать вывод, что размер кубика лежит в пределах от 4/3 см до 15/11 см, или, что то же самое, от 88/66 см до 90/66 см.

Таким образом, можно сказать, что размер стороны кубика лежит посередине между этими величинами, то есть d = (89/66 ± 1/66) см.

Переводя в десятичную дробь, запишем: d = (1,35 ± 0,02) см.

1) В третьем случае, так как используемое количество кубиков сахара больше.

2) 10/8 см < d < 10/7 см; 4/3 см < d < 10/7 см; 30/23 см < d < 15/11 см.

3) d = (1,35 ± 0,02) см.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Втечение t1=20 сек. тело двигалось со скоростью v1 равно 20 метров секунду, в течение следующих т2 =20 сек со скоростью v2 =30м/с какова средняя скорость?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oafanasiev41
kononova_Pavel689
litlenet
goryavinan
ИльяАндреевич-Мария
cheshirsky-kot
doorhan42n6868
ирина_Андреевич1634
adman7
Валерьевна1601
achernakov
seletan1
Анастасия1097
grekova5
Emasterova77