Тело массой 15 кг изменило свою скорость от 10м/с до 20м/с за 2 секунды. какая сила действовала на это тело? чему равно расстояние пройденное этим телом под действием силы?
Теплопрово́дность — это процесс переноса энергии от более нагретых частей тела к менее нагретым, осуществляемый хаотически движущимися частицами тела (атомами, молекулами, электронами и т. конвекция- вид теплопередачи, при котором внутренняя энергия передается струями и потоками. существует т. н. естественная конвекция, которая возникает в веществе самопроизвольно при его неравномерном нагревании в поле тяготения. излуче́ние — процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц. электромагнитное излучение. радиоизлучение. видимый свет. тепловое излучение. ультрафиолетовое излучение.
kotofei147516
20.07.2022
Понятно, что и вода, и котёл будут нагреваться вместе, между ними происходит теплообмен. температура воды и котла изменяется на t₂-t₁ =100° -20°. на нагревание воды и котла израсходовано количество теплоты q=q₁ +q₂, где q₁ =m₁c₁(t₂-t₁) идёт на нагревание котла (кастрюли), и q₂=m₂c₂ (t₂-t₁) идёт на нагревание воды. q₁ =0,4 *400 * (100°-20°)=12800 дж (с₁=400 дж/кг*°с) q₂ =2*4200 *(100°-20°)=672000 дж (с₂ =4200 дж/кг*°с) q= 12800+672000 =684800 дж =684 кдж
f = ma; a = v - v0/t = 20 - 10/2 = 5м/c^2;
f = 15*5 = 75h;
s = v0t + at^2/2 = 10*2 + 5*2^2/2 = 30м.