Платон Демцун
?>

Тело в течении 25 с изменило скорость от 90 до 45 км/ч найти ускорение движения тела

Физика

Ответы

Филиппович_Николаевич
Ускорение находится по формуле: в данном случае v=45 км/ч=12,5 м/с v0=90 км/ч=25 м/с t=25 с =-0,5 м/с^2 p.s. это движение равнозамедленное удачи!
starh
1) q1=с*m*(tпл-t)+r*m=460*0.8*(1400-20)+78000*0,8=570240[дж]       q2=q(удельная теплота сгорания керосина)*mк, т.к.  q1=q2 с*m*(tпл-t)+r*m=q(удельная теплота сгорания керосина)*mк mк=[с*m*(tпл-t)+r*m]/q(удельная теплота сгорания керосина)= =[460*0.8*(1400-20)+78000*0,8]/4080000=570240/40800000=0.014[кг] 2)q1=[с*m*(tпл-t)+r*m]=218*0.5*(232-15)+59000*0,5=53153[дж]   q2=q(удельная теплота сгорания бензина)*mб т.к.  q1=q2     [с*m*(tпл-t)+r*m]=q(удельная теплота сгорания бензина)*mб mб= [с*m*(tпл-t)+r*m]/q(удельная теплота сгорания бензина)= =[218*0.5*(232-15)+59000*0,5]/44000000=53153/44000000=0,001[кг]
akinin95
Для этого потребуется стеклянная банка, проволочка и нитка, да еще необходимый запас соли, кристаллы которой вы собираетесь выращивать, в данном случае - медного купороса.сначала приготовим как можно более концентрированный раствор выбранной соли, внося соль в стакан с водой, - до тех пор, пока очередная порция соли не перестанет растворяться при перемешивании. после этого слегка подогреем смесь, чтобы добиться полного растворения соли. для этого стакан поставим в кастрюлю с теплой водой.  полученный концентрированный раствор перельем в банку или стакан; туда же с проволочной перемычки (можно также сделать перемычку из стержня шариковой ручки) подвесим на нитке кристаллическую "затравку" - маленький кристаллик той же соли - так, чтобы он был погружен в раствор. на этой "затравке" и предстоит расти будущему экспонату вашей коллекции кристаллов. через трое суток после начала опыта на нитке появится кристалл медного купороса, похожий на другоценный камень.  сосуд с раствором поставим в открытом виде в теплое место. когда кристалл вырастет достаточно большим, вынем его из раствора, обсушим мягкой тряпочкой или бумажной салфеткой, обрежем нитку и покроем грани кристалла бесцветным лаком, чтобы предохранить от "выветривания" на воздухе.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело в течении 25 с изменило скорость от 90 до 45 км/ч найти ускорение движения тела
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Arutyunovich
dokurova634
samoilovcoc
krisrespect2
amarantmetall
muravlev2702
Stepan Rastorgueva850
cherry-sweet871435
marinarodina90
eugene869154
migor72
Станиславович ыфвыв
Dlyamila
salesrawtogo
nekrasovaolga27