rkorneev19061
?>

На сколько процентов увеличилась среднеквадратичная скорость молекул газа при повышении температуры от 127 градусов цельсия до 352

Физика

Ответы

sanseth5

t1   = 127 *c       t1 = 400k

t2   = 352 *c       t1 = 625k

∆v (%) - ?

 

v = корень(3rt/m)

v1 =  корень(3r*400/m) = 20*корень(3r/m)

v2 =  корень(3r*625/m) = 25*корень(3r/m)

∆v = ((25-20)/20)*100% = 25%

shuramuji
Для начала переведем неудобные 54  км/ч в приятные 15 м/с. затем, предположив, что "проезжает через туннель" - это промежуток между "первый вагон въехал в туннель" и "последний вагон выехал из туннеля", посчитаем на это основании длину поезда. примем длину туннеля за  м, длину поезда l, скорость нашего поезда  м/с, скорость второго поезда , время проезда через туннель сек, а скорость проезда мимо поезда  сек. тогда  , оттуда м. теперь второй случай, поезд мимо поезда  ,  м/с. второй поезд ехал со скорость 10 метров в секунду.
jenek-f
Известная : когда паскалю пришла в голову идея, что давление воздуха - это давление столба всего воздуха сверху, он решил проверить и попросил своего друга, отправлявшегося в поход на монблан, захватить с собой барометр и померить давление на вершине, паскаль надеялся заметить разницу, но думал, что она мала.  по тем временам барометр был здоровенной стеклянная трубкой длиной в метр, плюс - емкость с тяжелой ртутью, но верный друг дотащил это до вершины и померил давление.  когда он результат паскалю, оказалось, что паскаль мог друга не гонять, а просто померить у себя дома на первом и третьем этажахответ: да ,но совсем чуть-чуть.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сколько процентов увеличилась среднеквадратичная скорость молекул газа при повышении температуры от 127 градусов цельсия до 352
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tonyakuznetsova
Виктория1690
lshimina65
AndrukhovichKonovalov
marinamarinyuk39
elenaowchinik4842
rakitinat8
AndreiFaikov1943
Alenachernika9111
Алексей424
taanaami75
Nataliyaof
Руслан1360
st-op767840
ПетровичЖивотовская1245
Дано N =2 кВт h=20 м t=2 хв знайти V​