реально мухтар будет двигаться по окружности с радиусом м
а в идеале радиус этой окружности может быть 50-15=35м
тогда длины этих окружностей будут:
реал: 39,39*6,28=347,37м
идеал: 35*6,28=219,8м
скорость собаки 22,6км/ч=22,6(1000м/3600с)=6,28м/с
тогда время будет:
реал: 347,37/6,28=55с
идеал: 219,8/6,28=35с
в принципе идеальный случай мозможен при условии, собака бежит уже не первый круг и соответственно разогнала цепь до такой же угловой скорости, с которой бежит сама.
так что в ответ можно записать 35с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
s=6,28r=6,28(r1-r2)=6.28(50-15)=6.28*35=219.8м
22,6км/ч=6,28м/с
t=s/v=219,8/6,28=35с
ответ: 35 секунд