Сулейманова
?>

Тело массой 1 кг ударяется о покоящееся тело массой 4 кг. какова доля потерянной при этом кинетической энергии?

Физика

Ответы

skorykin123371
Некакая не может быть
bellatrixstudio

как правило, высокотемпературная обработка давлением различных металлов, нагретых до ковочной температуры.

Объяснение:

"Холодная ковка", осуществляемая без нагрева деформируемого металла, относится к слесарному делу.

Для каждого металла существует своя ковочная температура, зависящая от физических (температура плавления, кристаллизация) и химических (наличия легирующих элементов) свойств. Для железа температурный интервал 1250—800 °С, для меди 1000—650 °С, для титана 1600—900 °С, для алюминиевых сплавов 480—400 °С.

Aleksandr768

ответ: 49Н; 12,32Н

Объяснение:

Дано:

m=5кг

H (высота, на которой необходимо определить ускорение свободного падения) = Rз.

Постоянные: Rз (радиус Земли) = 63 56 863 м; M (масса Земли) = 5,97219 * 1024 кг; G (гравитационная постоянная) = 6,67 * 10-11 м3/ (кг*с2).

Ускорение свободного падения на заданной высоте определим по формуле: g = G * M / (H + Rз)2 = G * M / (2Rз)2.

Вычисление: g = 6,67 * 10-11 * 5,97219 * 1024 / (2 * 6356863)2 = 2,464 м/с2.

 На высоте, равной радиусу Земли, ускорение свободного падения равно 2,464 м/с2.

Сила тяжести тела на Земле равна:

Fт1=m*g1=5*9,8=49Н

Сила тяжести тела на высоте равной радиусу Земли равно:

Fт2=m*g2=5*2,464=12,32Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 1 кг ударяется о покоящееся тело массой 4 кг. какова доля потерянной при этом кинетической энергии?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sancity997124
Маринова
Panfilov_Anna
kononova_Pavel689
Любовь
pastore
anyakru94
vladimir686
Galliardt Sergeevna1284
mrropevvv
mstrshulz
jenek-f
dilshermatov5806
Бегун-Марина
▲