nikolavlad
?>

При какой длине волны излучения энергии фотона будет равна 1, 5 эв

Физика

Ответы

Максим
E=hl.
где l-длина волны.
h-постоянная Планка
h=6.63×10^-34 Дж
!E=1,5эВ×1,9×10^-19
Svetlana
Итак, у нас есть две гири и одна ниже другой на два метра. Их отпускают и через две секунды они будут на одной высоте. Нужно найти частность их масс.
Во-первых, за две секунды обе гири проедут 1 м.
Во-вторых, их суммарная сила которая тянет их равна
Fсум = Fб - Fм
(m1+m2)a = m1g - m2g

Найдем ускорение
S=Uo*t + 1/2 *a*t^2 Uo=0
S=1/2 * a * t^2
a=2S/t^2 = 2*1м/2^2 = 2/4 = 0.5м/с^2

m1a+m2a = m1g - m2g
m2(a+g)=m1(g-a)
m1/m2 = (a+g)/(g-a) = 10.5 / 9.5 = 1.1

ответ: Масса тяжелой гири в 1,1 раз больше массы легкой
Вопросы в комменты, ставим лучший
Akvamontaz
Сначала нужно нарисовать все силы автомобиля. На него действует сила притяжения Fтяж=mg которая тянет его вертикально вниз, сила трения Fтр=nmg которая тянет противоположно движению сила которая дает ускорение Fa=ma которая тянет его вперед и сила тяги, которая тянет его вперед и равна векторной сумме проекции силы тяжести, силы трения и силы ускорения.
Проекция силы тяжести равна силе тяжести умноженной на косинус угла, образованным между вектором движения и силы тяжести.
α=20°
Fт=Fтяж*cosβ=Fтяж*cos(90°-α)=Fтяж*sinα=mg*sinα
Значит вперед идут силы тяги и ускорения а назад силы трения и проекция тяжести, приравниваем их
Fтяг + Fa = Fтр + Fт
Fтяг = Fтр + Fт - Fa
Fтяг = nmg + mg*sinα - ma
Fтяг = 0.02 * 900 * 10 + 900 * 10 * 0.342 - 900 * 0.5 = 180 + 3078 - 450 = 2808Н = 2,8кН

ответ: 2808 Н или 2,8 кН
Вопросы в комментарии, ставим "лучший"

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При какой длине волны излучения энергии фотона будет равна 1, 5 эв
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Олег2014
cimora-kativ
aggeeva
svetrusval
mail9
Fedorovich_Aleksandrovich685
TatarkovTitova
fursov-da
Nikolai_oksana
Chistov9721209
Геннадьевич-Тимофеева158
Станиславович1830
Акимцева27
ramco1972
faberlic0168