iraimironova
?>

Жёлтый свет паров натрия имеет длину волны 530 ни.чему равна энергия кванта для этого света

Физика

Ответы

musaevartur
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/530*10^-9=3,7*10^-19 Дж
Владимир1524
Период T=2*pi*sqrt(L*C)
В таком контуре энергия на катушке равна энергии на конденсаторе.
Wс=Wl
(C*U^2)/2 = (L*I^2)/2
Но этот контур не подключен к источнику питания, значит нажно использовать формулу для энергии конденсатора q^2/(2*C)
после преобразований получаем, что L=q^2 (max) / ( i^2 (max)*C)
Теперь подставим в формулу периода, где сократится емкость конденсатора. T=2*pi*sqrt(q^2 / i^2)
Мы просто выразили индуктивность и подставили в формулу периода.
Поскольку контур сам по себе, без источника, то значения тока и заряда будут максимальными.
subbotinlan

Объяснение:

Для решения нужно помнить, что ускорение свободного падения равно 9,8 Н/кг. Тогда, измерив размеры комнаты в метрах, например длина 5 м, ширина 4 м и высота 3 м, находим объем воздуха в комнате: 5 х 4 х 3 = 60 кубических метров. Затем, применяя формулу плотности - результат деления массы тела на его объем, получаем соотношение: 1,29 = м : 60. Зная, что неизвестное делимое равно произведению делителя и частного, находим массу воздуха: 1,29 х 60 = 77,4 кг. По формуле веса тела, который равен произведению массы на ускорение свободного падения, получаем: 77,4 х 9,8 = 758,52 Н. ответ: 77,4 кг, 758,52 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Жёлтый свет паров натрия имеет длину волны 530 ни.чему равна энергия кванта для этого света
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

roman-fetisov2005
Кристина910
fhf3624
skorykin123371
Olga Arutyunyan
Виталий887
taa19707470
Платон Демцун
mustaevdmitry397
Цветкова
megapolisgroup
Nugamanova-Tatyana840
nadejdashin508
ribcage52
shajmasha