Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t :
Возьмем такие значения графика: S=1200 м и t=8 мин. Переведем 8 минут в секунды и получим t=480 с. Теперь вычислим скорость по формуле V=S/t:
V=S/t=1200/480=2.5 м/с
Вычисли путь тела в километрах за 10 мин, если скорость его останется неизменной.
Переведем 10 минут в секунды и получим 600 секунд. Найдем путь по формуле S=Vt, используя уже найденное значение скорости:
S=Vt=2.5*600=1500 м
Но нас просят найти путь в километрах, а, значит, переведем 1500 метров в километры:
1500 м=1.5 км
количество теплоты, отдаваемое кипятильником:
q1=кпд*u^2*t/r = 0,7*220^2*20*60/160=ответ посчитай дж
нагреваем воду до кипения:
q2=c*m*(t2-t1)=4200*0,5*(100-20)=168 000 дж
количество теплоты на испарение:
q3 = q1-q2=ответ что в первом получиться-168000= посчитай дж
испарилось m3=q3/r = 122400/2260000=0,054 кг или 54 грамма воды выкипело.
замечание: время из минут перевести в секунды;
с=4200 дж/(кг*град) - удельная теплоемкость воды;
r= 2260000 дж/кг - удельная теплота парообразования воды
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
из этого :
△L=d(L0*△t) , где d = 0,000012
△L= 0,000012(12,5*(35-10))=0,00375 м