S = 198 м
Объяснение:
Дано:
V₀₁ = 0 м/с
V₁ =V₀₂ = 36 м/с
a₁ = 6 м/с²
V₂ = 0 м/с
t₂ = 5 с.
S - ?
1)
Рассмотрим первый участок. Здесь тело движется с положительным ускорением.
Путь:
S₁ = (V₁²-V₀₁²) / (2*a) = (36² - 0²) / (2*6) = 108 м.
2)
Рассмотрим движение на втором участке. Здесь тело движется с отрицательным ускорением (тормозит).
Ускорение:
a₂ = (V₂ - V₀₂) / t₂ = (0 - 36)/5 = - 7,2 м/с²
Путь на втором участке:
S₂ = (V₂²-V₀₂²) / (2*a₂) = (0² - 36²) / (2*(-7,2)) = - 1296 / (- 14,4) = 90 м
3)
Весь путь:
S = S₁ + S₂ = 108 + 90 = 198 м
;
, здесь
- сила упругости, действующая между первым и вторым грузиками;
.
, где
- натяжение между i-тым и i+1-ым грузиками.


Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
когда свет проходит от предмета к наблюдателю он проходит через слои воздуха с разной температурой и происходит преломление света так как скорость воздушных потоков от костра и их температура постоянно меняется то изображение предметов которое видит наблюдатель получается неустойчивым ( предметы колеблются)