Tkachenko1050
?>

Луч проходит из одной среды. луч падения 35 градусов. найти угол преломления.

Физика

Ответы

Rudakova_Yana
Угол отражения равен углу падения, следовательно угол преломления = 35 градусов
danceplusru

N2

I=q/t=4.94/11=0.45 А.

N5

I=q/t=1.11/8=0.14 А.

N7

q=Ne, где N - кол-во частиц, а е- масса одной частицы.

I=q/t, подставим и получим I=(N*e)/t

Отсюда t=(N*e)/I=(4.41*10¹⁹*1.6*10⁻¹⁹)/8.39=0.84c

N9

A=U*I*t

I=q/t

Подставим и получим A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получим A=Uq, отсюда U=A/q=387.57/8.36=46.36 В.

N10

2.4 V 0.5 A

Первая цифра - напряжение

Первая буква - В (Вольт)

Вторая цифра - сила тока

Вторая буква - А (Ампер)

N13

По закону Ома: R=U/I=7.56/0.58=13.03 Ом.

N14

A=U*I*t

I=q/t

A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получаем A=Uq.

По закону Ома: U=IR

Подставляем и получаем A=I*R*q, отсюда

I=A/(R*q)=406/(10.4*36)=1.084 А = 1084мА

N16

R=q*(l/S), где q - удельное сопротивление.

Отсюда, l=(R*S)/q=(6*0.13)/0.055=0.78/0.055=14.18 м.

Если выбрать проволоку с большей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется больше.

Петренко1852
Сопротивление проводника прямо пропорционально его длине и обратно пропорционально площади. Из этого следует, что общее сопротивление всех пяти отрезков будет соответствовать одному отрезку из того-же материала, но короче в пять раз и площадью в пять раз больше. Значит эквивалентное сопротивление равно Rэ=R/(5*5);
Rэ=20/25=0.8 Ом.
Общий ток найдём из закона Ома I=U/Rэ;
I=1.6/0.8=2 А.
Так, как все куски одинаковые, то ток распределится равномерно и в каждом куске будет одинаковым. Iк=I/5;
Iк=2/5=0.4 А.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Луч проходит из одной среды. луч падения 35 градусов. найти угол преломления.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vapebroshop
Zhanibekrva Kandaurova
keykov35
Агибалов428
nickname0091
msk-academ
Виктор Попова
Jannadon77
bessalaias
filippovev1
Marianna45
Екатерина1979
cafemgimo
sohrokova809
abrolchik8511