2. переводишь температуру в систему СИ: 27 + 273= 300 К.; V= корень квадратный из 3*R*T/M, где R=8,31Дж/К*моль, М - молярная масса водорода, находим по таблице Менделеева М= 2*10^-3 кг/моль. подставляешь и получаешь ответ.
1. Атомная единица массы = 1,660E-27 кг
Делим исходную массу на неё, получаем относительную массу:
3.32E-25/1,660E-27 = 200
у ртути есть изотоп с массой 200 а.е.м.
а может это 10 атомов неона по 20 а.е.
http://physics.nist.gov/cgi-bin/Compositions/stand_alone.pl?ele=&ascii=html&isotype=some
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
h = g * t^2 / 2, и подставим цифры, то узнаем, что тело упало с высоты
h = 10 * 6^2 / 2 = 180 м
Кинетическая энергия в конце полёта, по закону сохранения энергии, будет равна потенциальной в начале полёта.
E = m * g * h = 2 * 10 * 180 = 3600 Дж. -- это ответ, как у меня получилось, по крайней мере. Перепроверь за мной на калькуляторе.