Aleksei806
?>

Напряжение на концах электронной цепи 1в. какую работу совершит в ней электрческий ток а течение 1с при силе тока 1а

Физика

Ответы

ikhilovb76
I =q/t,q=It, U=A/q=A/It, A=UIt=1Дж
meteor90
m1=150 г=0,15 кг, m2=200 г=0,2 кг,  t1=12°, m3=0,5 кг, t2=100°. 
  t -?   
Вода получит количество теплоты Q1=m1c1(t-t1);
Калориметр получит количество теплоты Q2=m2c2(t-t1);
Гиря отдаст количество теплоты Q3=m3c3(t2-t).
Уравнение теплового баланса: Q1+Q2=Q3, m1c1(t-t1)+m2c2(t-t1)=m3c3(t2-t). Решим полученное уравнение:
m1c1t-m1c1t1+m2c2t-m2c2t1=m3c3t2-m3c3t.
m1c1t+m2c2t+m3c3t=m3c3t2+ m1c1t1 + m2c2t1;
t(m1c1+m2c2+m3c3)=m3c3t2+ m1c1t1 + m2c2t1;
t=(m3c3t2+ t1(m1c1 + m2c2))/(m1c1+m2c2+m3c3);
t=(0,5*460*100+ 12*(0,15*4200+0,2*400))/(0,15*4200+0,2*400+0,5*460) = (23000+8520)/940= 33,5°≈34°.
Вадим-Рашад323
По первой задаче - там показатель преломления равен отношению синусов углов. sin60 / sin 30 = корень из 3= 1,732...
2. Предельный угол полного отражения - угол падения света на границу раздела двух сред, соответствующий углу преломления 90 град.
3. задача решается точно так же как первая, показатель преломления будет sin45/sin30=корень из 2 = 1,414...
4. Частота света при переходе из среды в среду не изменяется.
5. если угол падения больше предельного угла полного отражения, то преломление света невозможно. Значит, луч должен полностью отразиться. Это явление и называется полным отражением света.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напряжение на концах электронной цепи 1в. какую работу совершит в ней электрческий ток а течение 1с при силе тока 1а
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kushchenko-Monashev
cleopatra1959
Staroverovanatasa494
mstapottery
Staroverovanatasa494
akarabut343
videofanovitch
Petrovich
manyugina1
dovgash2
natalyaionova
info-mosbalkon
АркадьевичБундин789
Сергеевна_Юрикович
prettymarina2015