500 кг
Объяснение:
h=5 м En=25000 Дж m=?
===
En=m*g*h
m=En/(g*h)=25000/(10*5)=500 кг
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить массу груза поднятого на высоту 5 метров если его потетич энергия 25кДж
500 кг
Объяснение:
h=5 м En=25000 Дж m=?
===
En=m*g*h
m=En/(g*h)=25000/(10*5)=500 кг