rigina82
?>

Вычисли кпд подвижного блока, если груз массой 40 кг был поднят на высоту 8 м, при этом была приложена силп 250h?

Физика

Ответы

det-skazka55
N=ap/az
n=f/mgh=250/40*10*8=78%
iplizogub74
1. В)
В металлах есть свободные электроны. Под действием внешнего электрического поля электроны начинают двигаться упорядоченно в определенном направлении, что и называется электрическим током.

2. В)
Химическое действие невозможно, например, для цельного металла в вакууме (имеем дело с одним химическим элементом). По закону Джоуля-Ленца при протекании тока выделяется тепло, но только при наличии сопротивления. Например, в сверхпроводниках сопротивления нету, а ток протекает. Таким образом, для любого проводника тока всегда наблюдается только магнитное действие - электрический ток создает вокруг себя магнитное поле.

3. Б)
По определению напряжение является отношением работы электрического поля к величине заряда:
U = W\q

4. Г)
1 Ом = 1 Вольт / 1 Ампер. Это вытекает из закона Ома.

5. В)
Закон Ома связывает силу тока I, напряжение U и сопротивление R следующим образом:
I = \dfrac{U}{R}

6. A)
Напряжение измеряется в вольтах, вольтметр определяет вольты.

7. Б)
Приставка кило (обозначается "к") означает тысяча. Так например, в одном КИЛОметре - тысяча метров, в одном КИЛОграмме - тысяча грамм. По аналогии один КИЛОвольт - это тысяча вольт. Значит, 
0,86 кВ = 0,86 · 1000 В = 860 В.

8. В)
Снова вспоминаем закон Ома:
I = U/R, то есть U = I \cdot R.

9. А)
Электрическое сопротивление материала R  определяется по следующей формуле:
R = \rho \dfrac{l}{S},
где \rho - удельное сопротивление вещества, l - длина проводника, а S - поперечное сечение проводника. Отсюда, видно, что чем больше S, тем меньше R.

10. Б)
U = 24 В, R = 12 Ом.
Согласно закону Ома: 
I = \dfrac{U}{R} = \dfrac{24}{12} = 2\; \text{A}

11. А)
Напряжение U измеряется в вольтах (В), сила тока I измеряется в амперах (А), в сопротивление R измеряется в омах (Ом). Теперь подставляем единицы измерения в закон Ома и получаем:
1 В = 1 А · 1 Ом.

12. Б)
l = 100 м, S = 1 мм², \rho = 0,1 Ом·мм² / м.
Формула электрического сопротивления:
R = \rho \dfrac{l}{S}.
Подставим числа и получим:
R = \dfrac{0.1 \cdot 100}{1} = 10 Ом.

13. Б)
Формула электрического сопротивления:
R = \rho \dfrac{l}{S}. 
Отсюда,
l = \dfrac{R \cdot S}{\rho}
saytru5850
1. В)
В металлах есть свободные электроны. Под действием внешнего электрического поля электроны начинают двигаться упорядоченно в определенном направлении, что и называется электрическим током.

2. В)
Химическое действие невозможно, например, для цельного металла в вакууме (имеем дело с одним химическим элементом). По закону Джоуля-Ленца при протекании тока выделяется тепло, но только при наличии сопротивления. Например, в сверхпроводниках сопротивления нету, а ток протекает. Таким образом, для любого проводника тока всегда наблюдается только магнитное действие - электрический ток создает вокруг себя магнитное поле.

3. Б)
По определению напряжение является отношением работы электрического поля к величине заряда:
U = W\q

4. Г)
1 Ом = 1 Вольт / 1 Ампер. Это вытекает из закона Ома.

5. В)
Закон Ома связывает силу тока I, напряжение U и сопротивление R следующим образом:
I = \dfrac{U}{R}

6. A)
Напряжение измеряется в вольтах, вольтметр определяет вольты.

7. Б)
Приставка кило (обозначается "к") означает тысяча. Так например, в одном КИЛОметре - тысяча метров, в одном КИЛОграмме - тысяча грамм. По аналогии один КИЛОвольт - это тысяча вольт. Значит, 
0,86 кВ = 0,86 · 1000 В = 860 В.

8. В)
Снова вспоминаем закон Ома:
I = U/R, то есть U = I \cdot R.

9. А)
Электрическое сопротивление материала R  определяется по следующей формуле:
R = \rho \dfrac{l}{S},
где \rho - удельное сопротивление вещества, l - длина проводника, а S - поперечное сечение проводника. Отсюда, видно, что чем больше S, тем меньше R.

10. Б)
U = 24 В, R = 12 Ом.
Согласно закону Ома: 
I = \dfrac{U}{R} = \dfrac{24}{12} = 2\; \text{A}

11. А)
Напряжение U измеряется в вольтах (В), сила тока I измеряется в амперах (А), в сопротивление R измеряется в омах (Ом). Теперь подставляем единицы измерения в закон Ома и получаем:
1 В = 1 А · 1 Ом.

12. Б)
l = 100 м, S = 1 мм², \rho = 0,1 Ом·мм² / м.
Формула электрического сопротивления:
R = \rho \dfrac{l}{S}.
Подставим числа и получим:
R = \dfrac{0.1 \cdot 100}{1} = 10 Ом.

13. Б)
Формула электрического сопротивления:
R = \rho \dfrac{l}{S}. 
Отсюда,
l = \dfrac{R \cdot S}{\rho}

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычисли кпд подвижного блока, если груз массой 40 кг был поднят на высоту 8 м, при этом была приложена силп 250h?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Константин Андрей
slipu817838
krimenu5033
AlekseiMardanova
sergei-pletenev
Михайлович_гергиевич315
Цена деления электронного термометра
Екатерина15
Shikhova-Vitalii1290
Шиморянов Мария1866
airon-082054
kruttorg
sigidinv
nikv568734
Olenkalebedeva4477
Станиславовна196
▲