СИ: N = 4кВт = 4000Вт t = 2мин = 120 с Решение: N = A / t A = mgh N = mgh / t m = Nt / gh m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м m = 3200кг ответ 3200кг(3,2 кг)
КалюкМарасанов1026
27.02.2022
Ep = mgh - потенциальная энергия в начале падения Ek = mv^2/2 - кинетическая энергия в момент начала погружения Ek=Ep=mgh Ep1 = mgh1 - изменение потенциальной энергии за счет погружения на глубину h1 A1 = m/ro*ro_v*g*h1 - часть энергии ушло на выполнение работы по преодолению архимедовой силы A2 = Ek*0,5 - часть энергии ушло на выполнение работы по преодолению силы сопротивления воды Ep + Ep1 = A1+A2 mgh + mgh1 = (m/ro)*ro_v*g*h1 + mgh * 0,5 mgh - mgh * 0,5 = (m/ro)*ro_v*g*h1-mgh1 mgh* 0,5 = (m/ro)*ro_v*g*h1-mgh1 h* 0,5 = (ro_v/ro-1)*h1 h1= h* 0,5 / (ro_v/ro-1) = 1,2* 0,5 / (1000/520-1) = 0,65 м - это ответ ответ получен при плотности сосны 520
Irinagarmonshikova
27.02.2022
Ep = mgh - потенциальная энергия в начале падения Ek = mv^2/2 - кинетическая энергия в момент начала погружения Ek=Ep=mgh Ep1 = mgh1 - изменение потенциальной энергии за счет погружения на глубину h1 A1 = m/ro*ro_v*g*h1 - часть энергии ушло на выполнение работы по преодолению архимедовой силы A2 = Ek*0,5 - часть энергии ушло на выполнение работы по преодолению силы сопротивления воды Ep + Ep1 = A1+A2 mgh + mgh1 = (m/ro)*ro_v*g*h1 + mgh * 0,5 mgh - mgh * 0,5 = (m/ro)*ro_v*g*h1-mgh1 mgh* 0,5 = (m/ro)*ro_v*g*h1-mgh1 h* 0,5 = (ro_v/ro-1)*h1 h1= h* 0,5 / (ro_v/ro-1) = 1,2* 0,5 / (1000/520-1) = 0,65 м - это ответ ответ получен при плотности сосны 520
N = 4кВт = 4000Вт
t = 2мин = 120 с
Решение:
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t
m = Nt / gh
m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м
m = 3200кг
ответ 3200кг(3,2 кг)