lovel24
?>

Какую силу надо приложить к телу массой 0, 2 кг, чтобы оно двигалось с ускорением 1, 5 м/с два в квадрате, ?

Физика

Ответы

kitoova

Дано:                                  Решение:

m = 200г = 0,2кг             второй закон Ньютона

а = 1,5м/с2                        F = m·a; F = 0,2 кг·1, 5м/с2 = 0,3Н

F– ?

Chistov9721209
F=m*a
F=0,2*1,5=0,3Н
alena
  Пузырьковая камера – трековый детектор элементарных заряженных частиц, в котором трек (след) частицы образует цепочка пузырьков пара вдоль траектории её движения. ИзобретенаА. Глэзером в 1952 г. (Нобелевская премия 1960 г.).
     Принцип действия пузырьковой камеры напоминает принцип действия камеры Вильсона. В последней используется свойство перенасыщенного пара конденсироваться в мельчайшие капельки вдоль траектории заряженных частиц. В пузырьковой камере используется свойство чистой перегретой жидкости вскипать (образовывать пузырьки пара) вдоль пути пролёта заряженной частицы. Перегретая жидкость – это жидкость, нагретая до температуры большей температуры кипения для данных условий. Вскипание такой жидкости происходит при появлении центров парообразования, например, ионов. Таким образом, если в камере Вильсона заряженная частица инициирует на своём пути превращение пара в жидкость, то в пузырьковой камере, наоборот, заряженная частица вызывает превращение жидкости в пар.
sashakrav
Решаются одной формулой q=cm(t-to)а) q=1.5*200*0.54*1000=162 кджб) q=0.05*70*0,89*1000=3115 джв) к сожалению, не знаю, как решить, т.к. неизвестно из чего сделан камин.  с-удельная теплоемкость, табличное значение. все массы перевели в килограммы.формула количества теплоты  q=c*m*(t2-t1) удельная теплоемкость воды это с. у воды она равна  4200 дж\кг*смасса воды  0.1 кг разность температур   1 градуспросто подставляем в формулу числа и готово)) q=4200дж\кг*с * 0.1 кг * 1с= 420 джоулей ответ: q= 420 джоулей ? ? жмем ))**  3 дано:     v-20л t1-100 t2-50 c-  4200дж/кг*c найти:   q решение:   q=cm(t2-t1) q=  4200дж/кг*с*20000*(-50)=  420кдж t2 - t1 = 200, утюг же нагревают q = c * m * (t2 - t1) = c (чугуна - по таблице в учебнике) * 1,5 * 200

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую силу надо приложить к телу массой 0, 2 кг, чтобы оно двигалось с ускорением 1, 5 м/с два в квадрате, ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dailyan539
Дарья16
bchukhraev79
Larax0819
DudukinSerega2507834
Sinelnikov1650
annino
matoksana
Тимур
bel1-79
kirycha-2000719
chulki-kupit
Людмила
РобертИрина
Voronov434