metrikajulia
?>

Сосуд в форме куба с ребром 36 см заполнен водой и керосином .масса воды равна массе керосина .опеределите давление жидкостей на дно сосуда. ро воды-1 г/см3 ро кер. - 0, 8 г/см3

Физика

Ответы

X2755070

Жидкости несмешиваемые. Массы равны, значит равны произведения плотности на объём

p1V1 = p2V2 ;    V1/V2 = p2/p1 ;   V1/V2 = 8/10

Т.к. площади залива одинаковы, то отличаются высоты:  V=sh

s1h1/s1h2 = 8/10  ;  h1/h2 = 8/10

Таким образом всю высоту надо поделить на 18 частей из которых 10 частей - керосин и 8 частей - вода.  Одна часть 36/18 = 2(см). Значит высота столба керосина 20см а воды 16см

Давление столба жидкости P = pgh

Общее давление - давление воды (она снизу, т.к. плотность выше) и давление столба керосина (он сверху)

Рводы = 1000*10*0,16 = 1600 (Па)

Ркеросина = 800*10*0,2 = 1600(Па)

Суммарное давление составит 3200Па

fitzhu
Скорость лодки
V=4 м/с
Скорость течения
v=3 м/с
s =200 м 
Скорость лодки и реки взаимно перпендикулярны.
По правилу сложения векторов - результирующая скорость это диагональ прямоугольника. Так как скорости реки и лодки - катеты прямоугольного треугольника, то перед нами ЕГИПЕТСКИЙ треугольник с катетами 3,4 и гипотенузой 5.
Проверим по Теореме Пифагора результирующую скорость.
Vрезульт=√V^2+v^2=√3^2+4^2=5 м/с
Составим пропорцию и найдем расстояние, которое проплывет лодка 
4/5=s/S
S=200*5/4=250 м
Найдем время движения
t=S/Vрезульт=250/5=50 сек.
 
На лодке переплывают реку шириной 200 м.скорость лодки относительно воды 4м/с,скорость течения 3м/сс
LYuBOV

Электризация тел при трении происходит ТОЛЬКО за счет обмена электронами. атомы и их ядра, состоящие из нейтронов и протонов в этом процессе не участвуют. Когда электроны переходят из одного нейтрального вещества в другое нейтральное вещество (в нашем случае из стекла в шелк) вещество с избытком электронов получает отрицательный заряд, так как в нем электронов больше чем протонов, а вещество с недостатком электронов получает положительный заряд, так как теперь в нем протонов больше чем электронов.



1) Количество электронов на шелке — A) Увеличилось так как стеклянная линейка отдала часть своих электронов шелку


2) Количество электронов на стеклянной линейке — B) Уменьшилось и это очевидно, так как стеклянная линейка приобрела положительный заряд, а это означает, что она лишилась электронов.


3) Количество протонов на шелке — C) Не изменилось Протоны находятся в ядрах атомов, они не переходят ни в шелк ни из шелка.


4) Количество протонов на стекле — C) Не изменилось по тем же причинам


5) Количество нейтронов на шелке — C) Не изменилось

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сосуд в форме куба с ребром 36 см заполнен водой и керосином .масса воды равна массе керосина .опеределите давление жидкостей на дно сосуда. ро воды-1 г/см3 ро кер. - 0, 8 г/см3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shoko91
Шабунина-Евгения1883
marimelons795
Kamil
rebet61
kirill76536
Soliyabronzoni
gymnazium
rashad8985
Vasilevna_Shabanova1502
Памагитине знаю как решить​
manyugina1
Андреевич
lazareva
krimenu5033
bulenbeiser