1.в сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг,
1800*9.8*0.1=1764 па1.в сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг,
1800*9.8*0.1=1764 паПоделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Q1=4200*0,5*(17-15)=4200 Дж.
Другая часть энергии Q2 пошла на нагревание железного калориметра до 17°С:
Q2=460*0,1*(17-15)=92 Дж.
Так как Q=Q1+Q2, то получаем уравнение:
73040*m=4200+92=4292 Дж, откуда m=4292/73040≈0,06 кг.
ответ: ≈ 0,06 кг.