kortikov77
?>

1. модель ракеты взлетает вертикально вверх с ускорением а=4 м/с2. двигатель модели работает в течении 10 с. вычислите среднюю скорость за время от старта до достижения наивысшей точки траектории. 2. с высокой башни с интервалом τ = 1 с бросают с нулевой начальной скоростью два камня. на каком расстоянии друг от друга будут находиться камни в тот момент, когда скорость второго камня станет равной v = 30 м/с?

Физика

Ответы

Nadezhdachizhikova7968
1) 22 2) может быть 30 но я не уверен
TrofimovAnastasiya828
Свойства:
1°Поглощение электромагнитных волн.
Возьмём , например, два рупора и расположим друг против друга , добившись хорошей слышимости звука в громкоговорителе помещают между ними различные диэлектрические тела.При этом замечают уменьшение громкости.
2°Отражение электромагнитных волн.
Если диэлектрик заменить металлической пластиной,то звук перестанет быть слышимым.Волны не достигают приёмника вследствие отражения.Отражение от металла электромагнитных волн можно объяснить так:
в металлах есть свободные электроны.При падении электромагнитной волны под действием переменного электрического поля возбуждаются колебания этих электронов,что вызывает появление отраженной электромагнитной волны с частотой падающей волны.Энергия падающей волны полностью идёт на возбуждение колебаний свободных электронов.Именно поэтому волна не проходит через металл.
3°Преломление электромагнитных волн.
Электромагнитные волны изменяют своё направление на границе диэлектрика.Это можно обнаружить с большой треугольной призмы из парафина.
4°Поперечность электромагнитных волн.
Электромагнитные волны являются поперечными.Это означает,что векторы напряженности и индукции магнитного поля электромагнитного поля волны перпендикулярны направлению её распространения.При этом эти векторы взаимно перпендикулярны.
5°Также есть интерференция и дифракция электромагнитных волн.
Применение этих свойств мы находим , например, в принципах радиосвязи.
Принцип радиосвязи заключается в следующем.Переменный электрический ток высокой частоты ,созданный в передающей антенне,вызывает в окружающем пространстве быстро меняющееся электромагнитное поле,которое распространяется в виде электромагнитной волны.Достигая приёмной антенны,электромагнитная волна вызывает в ней переменный ток той же частоты,на которой работает передатчик.
Мусаев Игоревич371
Вірні:
2.В колебательном контуре магнитное поле сосредоточено в катушке.
4.Система, которая сама регулирует поступление энергии, называется автоколивальною.
5.В основе работы генератора тока лежит явление электромагнитной индукции.
6. Резонансная частота контура зависит от индуктивности и емкости контура.
Не вірні:
1.Сопротивление колебательного контура должен быть большим иначе колебания не возникнут.
3.Увеличение периода колебаний в колебательном контуре приводит к увеличению циклической частоты
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. модель ракеты взлетает вертикально вверх с ускорением а=4 м/с2. двигатель модели работает в течении 10 с. вычислите среднюю скорость за время от старта до достижения наивысшей точки траектории. 2. с высокой башни с интервалом τ = 1 с бросают с нулевой начальной скоростью два камня. на каком расстоянии друг от друга будут находиться камни в тот момент, когда скорость второго камня станет равной v = 30 м/с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Voronina747
dinadumno2114
tanyashevvvv
sakh2010kprf7
sorokinae
valera850515
kettikis
Решетникова
olgolegovnak
Суханова1532
admiral-kazan
Shago
matveevaev81
gbelihina
hr2251