okarp
?>

Какое количество теплоты требуется для нагрева ния кирпича массой 4 кг от 15 до 20 c

Физика

Ответы

proporcia46
Как я помню надо нагреть кирпич до 17 С 
ostapbender1111

Это называется "мираж". Как известно, свет распространяется по прямой лишь в однородной среде. На границе двух сред луч света преломляется, то есть несколько отклоняется от первоначального пути. Такой неоднородной средой является, в частности, воздух земной атмосферы: плотность его возрастает у земной поверхности. При жаркой погоде влага начинает испаряться. Луч света искривляется, и в результате светила выглядят несколько смещенными, "приподнятыми" относительно своих истинных положений на небе. Это явление называется рефракцией. Вследствие рефракции в атмосфере могут появляться мнимые изображения отдельных объектов - миражи.

dmtr77

Дано:

m1 = 2 килограмма - масса первого тела;

v1 = 6 метров/секунду - скорость движения первого тела;

v = 2 метра/секунду - скорость движения двух тел после неупругого столкновения.

Требуется определить m2 (килограмм) - массу второго тела.

Так как по условию задачи второе тело в момент столкновения покоилось, то чтобы определить массу второго тела, необходимо воспользоваться следующим выражением (закон сохранения импульса):

m1 * v1 = (m1 + m2) * v;

m1 * v1 = m1 * v + m2 * v;

m2 * v = m1 * v1 - m1 * v;

m2 * v = m1 * (v1 - v);

m2 = m1 * (v1 - v) / v;

m2 = 2 * (6 - 2) / 2 = 2 * 4 / 2 = 8 / 2 = 4 килограмм.

ответ: масса второго тела равна 4 килограмма.

Немного другие числа, но задача должна быть правильная!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты требуется для нагрева ния кирпича массой 4 кг от 15 до 20 c
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lenok33lenok89
vikka30
gladkihvv
Devaunka40
ipKAV85
Vyacheslav_Nikolaevna
Александровна-Васильевна
АртакСергеевич1723
Мартынова_Ринатовна1657
Филипп1054
mayskiyandrey90
buff-studio
Городничий_Коновалова384
nmakarchuk
Vika-simonenko