e90969692976
?>

Лодка плыла по течению от одной пристани до другой со скоростью u1=6.0 м\с а обратно со скоростью u2=4.0 м\с. определить среднюю скорость движения лодки на всём пути

Физика

Ответы

Екатерина1979
Дано
V1=6м/с
V2=4 м/с
S1=S2
Vc-?
Vc=2S1/T
T=t1+t2=S1/6+S1/4=5*S1/12
t1=S1/V1
t2=S1/V2
Vc=2s1*12/5S1=24/5=4.8 м/с
Ольга Сергей1822
В мензурку наливается некоторый объём жидкости. Уровень жидкости записываем. 
Потом помещаем в неё исследуемое тело. Записываем новый уровень жидкости. Потом определяем объём тела - полностью погружаем его в воду - объём есть разница в отсчете по мензурке. . 
Вычитаем из показаний мензурки с плавающим телом первое показание (когда деревяшки там не было) - это есть объём вытесненной воды (то есть вес деревяшки) . Считаем 1 миллилитр = 1 грамму. 
Делим вес вытесненной воды на объём тела и получаем удельный вес. 
Тинчурина1528
Невесомость - состояние, когда вес тела равен нулю, т. е. когда тело перестает давить на опору или растягивать подвес. Фактически, невесомость в земных условиях (да и в космических тоже) - состояние свободного падения механической системы. Например, парашютист, до раскрытия парашюта, находится в состоянии невесомости.
Если (не дай Бог!) оторвется лифт и начнет падать, то все его пассажиры до момента удара будут в состоянии невесомости. Если сильно раскачиваться на качелях, то в верхней точке ноги начнут отрываться от опоры - это кратковременное состояние невесомости.
Перегрузка - состояние, когда вес тела, по тем или иным причинам, превышает действующую на него силу тяжести. Это чаще всего бывает, когда система двигается вверх с некоторым ускорением. Например, в начале подъема лифта вверх пассажиры испытывают небольшую кратковременную перегрузку. Значительные перегрузки испытывают космонавты при разгоне космического корабля до первой космической скорости, летчики, выполняющие "мертвую петлю" в нижней точке траектории.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Лодка плыла по течению от одной пристани до другой со скоростью u1=6.0 м\с а обратно со скоростью u2=4.0 м\с. определить среднюю скорость движения лодки на всём пути
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Taniagrachev
tatur-642789
SVETLANAluiza1534
Ladiga_Evgenii886
centrprof20
Равиль_Евгеньевич1808
Vitalevich1187
annatarabaeva863
Корягина
Yelena Kotova
mrubleva42
S.V. Zhoraevna1677
Alex-kustov
zelreiki
stanefimov