2×3.14×150= 942м длина окружности 942÷4=235.5м это четверть окоужности т.е 0.25 оборота. 60 сек проезжает 235.5м 120 сек 235.5×2=471 метр
marketing601
12.07.2021
Материя - это все то , что существует во вселенной независимо от нашего сознания
Физические явления - очень важные явления ,без которых невозможно представить себе окружающую среду и жизнь в целом
Молекула вещества - мельчайшая частица вещества
Броуновское движение - движение очень мелких твердых частиц находящихся в жидкости
Диффузия - явление ,при котором молекулы одного вещества проникают между молекулами другого
Механическое движение - изменение положения тела в пространстве с течением времени относительно других тел
Равномерное движение - механическое движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одно и то же расстояние
Инерция - явления сохранения скорости тела при отсутствие действия на него других тел
Деформация - изменение взаимного положения частиц тела, связанное с их перемещением друг относительно друга
Сила тяжести - сила, с которой Земля притягивает к себе тело
Сила упругости - сила возникающая при деформации тела и стремящейся вернуть тело в исходное положение
вес тела - сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес,потому что его притягивает земля
равнодействующая сила - то сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил
Трение - ила, препятствующая движению одного тела по поверхности другого; движение предмета по тесно соприкасающейся с ним поверхности другого
Закон Паскаля - Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях
stertumasova29
12.07.2021
Сопротивление проводника прямо пропорционально его длине и обратно пропорционально площади. Из этого следует, что общее сопротивление всех пяти отрезков будет соответствовать одному отрезку из того-же материала, но короче в пять раз и площадью в пять раз больше. Значит эквивалентное сопротивление равно Rэ=R/(5*5); Rэ=20/25=0.8 Ом. Общий ток найдём из закона Ома I=U/Rэ; I=1.6/0.8=2 А. Так, как все куски одинаковые, то ток распределится равномерно и в каждом куске будет одинаковым. Iк=I/5; Iк=2/5=0.4 А.
942÷4=235.5м это четверть окоужности т.е 0.25 оборота.
60 сек проезжает 235.5м
120 сек 235.5×2=471 метр