diana8
?>

Чему равно давление если на гвоздь с площадью 0.1 см в кубе оказывается воздействие с силой 20 ньтон

Физика

Ответы

Andreevich440
Площадь - произведение сторон, она измеряется в см^2 
S=0,1 см^2=0,00001 м^2
P=F/S=20/0,00001 м^2=2000000 Па=2 МПа
asl09777
1. Заряд электрона 1,6·10⁻¹⁹ Кл
Величина заряда 32 электронов будет:
q₃₂ = 32·e = 32·1,6·10⁻¹⁹ = 51,2·10⁻¹⁹ (Кл)

2. Масса одного электрона 9,1·10⁻³¹
Находим количество электронов в массе 72,8 г = 0,0728 кг:
 общая масса                             0,0728 
────────── = их кол-во = ─────── = 8·10⁻³⁴ (электронов)
 массу одного                             9,1·10⁻³¹
Далее кол-во электронов умножаем на величину одного заряда и получим суммарный полученный заряд: 
8·10⁻³⁴ · 1,6·10⁻¹⁹ = 12,8·510⁻⁵³ (Кл)

3. Увеличение массы умножаем на величину одного заряда и получим общий полученный заряд:
22,8·10⁻²⁸ · 1,6·10⁻¹⁹ = 36,48·10⁻⁴⁷ (Кл)
Mariya-Karaseva

Объяснение:

Трения нет. На последний брусок действует сила 6 Н, он двидется с какис-то ускорением А.

на первый брусок действуют 2 силы: 24 Н вперед и 6Н назад, в сумме 18 Н вперед. Под действием этой силы он движется с таким же ускорением. Почему так получается? Потому что масса первого бруска в 3 раза больше массы второго.

Поменяем бруски местами и будем тянуть с такой же силой. 24 Н. Натяжение нити возрастет до 18 Н чтобы ускорять тяжелый брусок. А первый. легкий юудет ускорятся силой 24 — 18 = 6 Н. Ему этого хватает.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равно давление если на гвоздь с площадью 0.1 см в кубе оказывается воздействие с силой 20 ньтон
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mishagoride885
Yurevich1344
sanyaborisov910067
school24mir23
Reutskii-Kirilovskii1625
Dmitrychekov9
elaginaelena70
Ter-Pogosov_Vasilevna
djikia88
asparinapti39
НиканоровСалиев675
edvard-b
Yurevna991
polotovsky