Антон-Марина
?>

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.указание.площадь опоры ботинка определите следующим образом.поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога.сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые линия контура.полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 700, а неполных 125.масса 48кг.

Физика

Ответы

sve34166163
M= 48                Pстоя=F/S=(mg)/S=24870,45Па
S=0.0193м^2     Pпри ходьбе =F/S=(ma)/S
yyyaga
Этап 1.
Измеряем объём гвоздей
1. Наливаем в мензурку воды и отмечаем её объём (1 мл = 1 см³). Объём воды в мензурке обозначим V1
2. Помещаем гвозди в мензурку, отмечаем объём воды снова (обозначим V2)
3. Чтобы найти объём гвоздей, вычтем из объёма воды с гвоздями объем воды.
Запишем формулу:
V = V2 - V1
Этап 2.
Измеряем массу гвоздей
1. Берём те же гвозди, объём которых мы измеряли в этапе 1.
2. Взвешиваем их и фиксируем массу в граммах (обозначим m)
Этап 3.
Находим плотность гвоздей.
1. Вспомним формулу для нахождения плотности р = m/V
2. Подставим полученные значения в формулу, получим р = m/V2 - V1
3. Полученная плотность измеряется в г/см³, чтобы перевести в систему СИ (кг/м³) умножим на 1000 полученную плотность.
4. При необходимости через таблицу плотностей выясняем, из какого материала изготовлены гвозди
sergeevich
Ρ=1,8 кг/м³                        средняя квадратичная скорость:
p=1,5 атм=1,5 10⁵ Па          v=√3RT/μ; (1)
       уравнение Менделеева-Клапейрона:
v-?                                      pV=mRT/μ; или:
                                           pVμ=mRT  ⇒  RT/μ=pV/m подставляем в (1):
                                           v=√3pV/m, т. к. V/m=1/ρ, то:
                                           v=√3p/ρ;
                                           v=√3*1,5 10⁵/1,8=√25 10⁴=500 м/с;
                                           ответ: v=500 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.указание.площадь опоры ботинка определите следующим образом.поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога.сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые линия контура.полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 700, а неполных 125.масса 48кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ирина-Макаркина253
kyrtlab39
bogatskayaa
Maloletkina-marina2
sayfullinmr
kostmax1971
evainvest1
Zeegofer
generallor3
gresovanatalya
Evsevia-a
strelnikov-aa
Серопян
Galina_Yurevna
Андреевич-Екатерина1974