kostmax1971
?>

Паровая машина мощностью N = 14, 7 кВт потребляет за 1 ч работы массу топлива m = 5, 1 кг угля с удельной теплотой сгорания q = 3, 3*10^7Дж/кг. Температура котла t1 = 200 °С, температура холодильника t2 = 58 °С. Определите КПД этой машины и сравните его с КПД идеальной тепловой

Физика

Ответы

Александровна-Васильевна

Дано:

Р = 14,7 кВт = 14,7·103 Вт

t = l ч = 3600 с

m = 8,1 кг

q = 33 МДж/кг = 33·106 Дж/кг

Т1 = 200 °С = 473 К

T2 = 58 °C = 331 К

η - ? - ?

Количество теплоты, получаемое при сгорании массы v угля

Полезная работа паровой машины

Фактический КПД равен отношению полезной работы к затраченной энергии

КПД идеальной тепловой машины

Тогда отношение

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Паровая машина мощностью N = 14, 7 кВт потребляет за 1 ч работы массу топлива m = 5, 1 кг угля с удельной теплотой сгорания q = 3, 3*10^7Дж/кг. Температура котла t1 = 200 °С, температура холодильника t2 = 58 °С. Определите КПД этой машины и сравните его с КПД идеальной тепловой
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

мария Кузив1393
makashi28
Vyacheslavovna240
tteplovoz3789
syana80
Татьяна_Вологжин
PoleshchukTatyana
os7960
Darialaza
nadezhdasvirina
shilinmikhaillg
AlekseiMardanova
Anzhelika-Bulanov802
Татьяна_Вологжин
Lazar