krikriska84
?>

Железнодорожный вагон массой 15т, подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 10т и автоматически сцепляется с ним. после сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0, 1м/с. какова была скорость v1 первого вагона до сцепки

Физика

Ответы

Alekseevna

По закону сохранения импульса

m1*V1=(m1+m2)V

m1=35000 кг

m2=25000 кг

V=0.5 м/c

 

V1=(m1+m2)V/m1=

V1=(60000)0.5/35000=0.85 м/c

LesnovaVeronika1830
Дано:
m1 = 15000 кг
m2 = 10000 кг
V = 0,1 м/с
V2 = 0 м/с
Найти:
V1

Решение:
m1v1=V(m1+m2)
V1=V(m1+m2)/m1
V1=0,1x25000/15000 =0,166...
ответ: V1=0,166.. м/с
evainvest1

He^{4}_{2} это \alpha-частица

Th^{232}_{90}Ra^{228}_{88} + \alpha

Ra^{228}_{88}Ac^{228}_{89} + \beta

Ac^{228}_{89}Th^{228}_{90} + \beta

Th^{228}_{90}Ra^{224}_{88} + \alpha и так далее.

Объяснение:

На картинке показаны все реакции и их последовательность. При \alpha-распаде массовое число (верхний индекс) уменьшается на 4, заряд (или порядковый номер это нижний индекс) уменьшается на 2. При \beta-распаде увеличивается только заряд ядра (нижний индекс). Верхний не меняется (сумма протонов и нейтронов остается неизменной). При такой реакции нейтральная частица нейтрон переходит в положительно-заряженный протон (электрон то вылетел, вот и получилась из нейтральной положительная).

Альберт Луиза1595

Объяснение:

Зададимся вопросом, почему воды становится меньше при ее нагреве. Если вспомнить, то можно находится в тв, жидкообразном и газообразоном состояниях. А при нагреве воды она переходит из жидкого в газообразное состояние т.е. испаряется, за счет чего и воды в кастрюле становится меньше.

Какое количество энергии понадобиться для этого перехода(надо разогреть ВСЮ воду до температуры кипения - 100 градусов, а затем еще и испарить половину) т.е:

tk = 100∘C

t0 = 50∘C

m = 1кг

с = 4,2 кДж/(кг·град)

lambda = 2260 кДж/кг

E = c*m * (tk - t0) + lambda * m/2(m/2 так как половина воды испарится по условию)

Данная энергия выделяется из-за работы кипятильника

Ek(кипятильника) = I * R^2 * T(время)

Опять же энергия полученнная = энергии отданной(кипятильника)

c*m * (tk - t0) + lambda * m/2 = I * R^2 * T

откуда находим T = (c*m * (tk - t0) + lambda * m/2) / (I * R^2) = 33500c

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Железнодорожный вагон массой 15т, подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 10т и автоматически сцепляется с ним. после сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0, 1м/с. какова была скорость v1 первого вагона до сцепки
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

krasnobaevdj3
sergeyshuvalov
мария Кузив1393
swetlanafatinia7323
Оксана170
makashi28
РостиславовичЮлия1147
Галстян874
Lazar
Андреевнатест707
AMR89154331531
sashab82
margusha1974
school24mir23
thecoffeeowl