Koshovkina1721
?>

Известно, что тело, падая с большой высоты, в некоторый момент времени имеет скорость 10 м/с10 м/с, находясь на высоте 100 м100 м над землей. определить кинетическую и потенциальную энергии тела в этот момент времени, если масса тела 1 кг1 кг. ответ выразить в дждж, округлив до целых. ускорение свободного падения g=10 м/с2

Физика

Ответы

romka1210
Потенциальная енергия- E=mgh E=1*10*100=1000 ДЖ
Кинетическая енергия: E=mv^2/2  E=1*10^2/2=100/2=50 ДЖ
zapros

T-температура, m-масса, с -удельная теплоемкость, j-удельная теплота плавления, L-удельная теплота парообразования,Q-количество теплоты,Tтр- температура теплового равновесия.Тпл-температура плавления,Ткип-темп. кипения.

 

L воды=2300000 дж/кг
С воды=4200 дж/кг*С
С льда=2100 дж/кг*С
удельная теплота плавления льда=332400 дж/кг

 

Лёд: Qльда= m(льда)c(льда)(Tпл-T1){доходит до Тплавления}+m(льда)j{тает}+m(льда)c(воды)(Tтр-Tпл){нагревается, будучи водой}

Пар : Qпара=m(пара)L{конденсируется}+m(льда)c(воды)(Tкип-Tтр){остывает, будучи водой опять же}

Калориметр (не учитывается, а зря)

 

Qльда=Qпара

0.3*2100(0-(-25))+0.3*332400+0.3*4200(Ттр-0)=0.05*2300000+0.05*4200(100-Ттр)

15750+99720+1260*Ттр=115000+21000-210*Ттр

1470*Ттр=20530

Ттр=20530/1470=14*С

ответ : 14*С

 

bd201188

Из уравнения состояния идеального газа концентрация равна n = p / kT

k - постоянная Больцмана л = 1,38*10^-23 Дж/К

Т = 273,15 + t = 273.15 + 17 = 290.15 K

Давление в 3 атм = 3 * 101325 Па = 303975 Па

Тогда n = 303975 / (1,38*10^-23 * 290.15) = 7,59*10^25 молекул.

Плотность кислорода при н.у. (О2) = 15,99•2/22,4 = 1,43 г/л.

Можно составить пропорцию:  6,022*10^23 - 1,43

                                                          7,59*10^25 - х         

                                   х = 7,59*10^25 * 1,43 / 6,022*10^23 = 180,3 г/л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Известно, что тело, падая с большой высоты, в некоторый момент времени имеет скорость 10 м/с10 м/с, находясь на высоте 100 м100 м над землей. определить кинетическую и потенциальную энергии тела в этот момент времени, если масса тела 1 кг1 кг. ответ выразить в дждж, округлив до целых. ускорение свободного падения g=10 м/с2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nastyaches4
Aleksei Aleksandrovna649
Хачатурович978
magsh99
dianakryukova00
thecoffeeowl
metrikajulia
Татьяна902
annaan-dr582
ismailovi670771
rn3ay8
alekseev13602
DVOct33
diana0720
Olga-Borisovna
▲