Yurkov
?>

7. установите соответствие между величи¬нами и их единицами измерения в си. к каждой позиции первого столбца подберите соот¬ветствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. величина единицы измерения a) площадь 1) килограмм б) давление 2) метр в квадрате b) сила давления 3) ватт 4) ньютон 5) паскаль

Физика

Ответы

Korneeva1856
Вот так:
А-2
Б-5
В-4
Это точно
rusplatok
Дано:
H1=1100 м.
dt=10 с.
H2=120 м.
H=?
_____
Решение:
Для начала нужно дать формулу перемещения (в нашем случае высоты) при равноускоренном (А так как тело свободно падает, то ускорение равно ускорению свободного падения, которое не изменяется) прямолинейном движении:
H=V0*t+\frac{g*t^2}{2};
Но в нашем случае, в использовании данной формулу V0=0 м/с. Следовательно останется только:
H=\frac{g*t^2}{2};
Общую высоту падения тела можно найти как сумму H1 и той высоты, с которой падало тело до отметки в 1100 м.
H=H1+\frac{g*t^2}{2};\\
Либо общую высоту падения тела можно найти используя тот факт, что в конечном счете тело упало на Землю достигнув h=0 м. Тут уже искомое расстояние будет равно сумме H2 и высоты, равной высоте падения тела до отметки в 1100 м и H1. Запишем в формулу:
H=H2+\frac{g*(t+dt)^2}{2};\\
Приравняв данные формулы найдем время t, которое тело затратило на падение до высоты в 1100 м:
\frac{g*t^2}{2}+H1=\frac{g*(t+dt)^2}{2}+H2;\\
H1-H2=\frac{g*(t+dt)^2-g*t^2}{2};\\
H1-H2=1100-120=980;\\
\frac{g*(t^2+2*t*dt+dt^2-t^2)}{2}=980;\\
g*(2*t*dt+dt^2)=1960;\\
Т.к. g=10 м/c^2, то имеем право сократить 1960 на 10, получим 196, продолжим преобразование формулы:
2t*dt=196-dt^2;\\
t=\frac{196-dt^2}{2dt};
Считаем:
t=(196-100)/20=4,8 секунды.
Теперь зная время падения тела до отметки в H1, можем подставить данное значение в любую из вышесказанных формул, получим:
H=H1+\frac{10*4,8^2}{2};
H=1100+115,2=1215,2 метра.
ответ: H=1215,2 м.
Сергеевна-Пузанов
Дано:
H1=1100 м.
dt=10 с.
H2=120 м.
H=?
_____
Решение:
Для начала нужно дать формулу перемещения (в нашем случае высоты) при равноускоренном (А так как тело свободно падает, то ускорение равно ускорению свободного падения, которое не изменяется) прямолинейном движении:
H=V0*t+\frac{g*t^2}{2};
Но в нашем случае, в использовании данной формулу V0=0 м/с. Следовательно останется только:
H=\frac{g*t^2}{2};
Общую высоту падения тела можно найти как сумму H1 и той высоты, с которой падало тело до отметки в 1100 м.
H=H1+\frac{g*t^2}{2};\\
Либо общую высоту падения тела можно найти используя тот факт, что в конечном счете тело упало на Землю достигнув h=0 м. Тут уже искомое расстояние будет равно сумме H2 и высоты, равной высоте падения тела до отметки в 1100 м и H1. Запишем в формулу:
H=H2+\frac{g*(t+dt)^2}{2};\\
Приравняв данные формулы найдем время t, которое тело затратило на падение до высоты в 1100 м:
\frac{g*t^2}{2}+H1=\frac{g*(t+dt)^2}{2}+H2;\\
H1-H2=\frac{g*(t+dt)^2-g*t^2}{2};\\
H1-H2=1100-120=980;\\
\frac{g*(t^2+2*t*dt+dt^2-t^2)}{2}=980;\\
g*(2*t*dt+dt^2)=1960;\\
Т.к. g=10 м/c^2, то имеем право сократить 1960 на 10, получим 196, продолжим преобразование формулы:
2t*dt=196-dt^2;\\
t=\frac{196-dt^2}{2dt};
Считаем:
t=(196-100)/20=4,8 секунды.
Теперь зная время падения тела до отметки в H1, можем подставить данное значение в любую из вышесказанных формул, получим:
H=H1+\frac{10*4,8^2}{2};
H=1100+115,2=1215,2 метра.
ответ: H=1215,2 м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

7. установите соответствие между величи¬нами и их единицами измерения в си. к каждой позиции первого столбца подберите соот¬ветствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. величина единицы измерения a) площадь 1) килограмм б) давление 2) метр в квадрате b) сила давления 3) ватт 4) ньютон 5) паскаль
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Маркина Ворошилина
sahar81305
vusokaya13
gunel1988alieva
АлександрАнатолий
apromovich1
santechma
victoria-112296363
chizhenkovd9
ekkim310
АндреевичОльга641
Belik-elena20111
vallium8354
svetkinm158
Tsevich333639
▲