N-odes-art-school410
?>

Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 10 минут, если при напряжении 225 в сила тока в двигателе равна 2, 17 а? (промежуточный результат округляй до целых) 50

Физика

Ответы

Faed_Arakcheeva
U=225 B   I=2.17 A     t=600 c    A=?
===
q=I*t=2.17*600=1302 Кл
A=q*U=1302*225=292950 Дж   (≈293 кДж)
PetrovnaTsukanov
I(сила тока) = 2,17 А
U(напряжение) = 225 В
t(время) = 10 мин. = 600 сек.
A(работа) = I*U*t = 600*2.17*225 = 292950 Дж ≈ 293 кДж
shoko91

Объяснение:

1. Регистрация частиц с счётчика Гейгера, изучение и фотографирование треков частиц (в том числе участвовавших в ядерных реакциях) в камере Вильсона и пузырьковой камере.

2. Силы притяжения, действующие между нуклонами в ядрах атомов и веско превосходящие силы электростатического отталкивания меж протонами.

3. Малая энергия, нужная для расщепления ядра на отдельные нуклоны.

4. Самопроизвольное излучение атомами неких частей радиоактивных лучей.

5. Устройство, предназначенное для воплощения управляемой ядерной реакции.

6. Состоит из нуклонов (т. е. из протонов и нейтронов).

7. Радиоактивные отходы, возможность аварий, содействие рас ядерного орудия.

8. Атом состоит из размещенного в его центре позитивно заряженного ядра, вокруг которого на расстоянии, веско превосходящем размер ядра, обращаются электроны.

9. Перевоплощение 1-го хим элемента в иной при - либо -распаде, в результате которого ядро начального атома претерпевает изменения.

10. Разность меж суммой масс нуклонов, образующих ядро, и массой этого ядра.

11. Самоподдерживающаяся реакция дробленья тяжёлых ядер, в которой постоянно воспроизводятся нейтроны, разделяющие всё новые и новые ядра.

12. Энергия ионизирующего излучения, поглощённая излучаемым веществом (в частности, тканями организма) и рассчитанная на единицу массы.

Alex17841

Дано:

V(плот)=3.6 м³ (находим так: 4м × 0.25м × 0.3м × 12 брусьев)

P(авто)=10000 Н

ρ(ель)=430 кг/м³

ρ(вода)=1000 кг/м³

g=9.8 Н/кг

Найти:

Fa > P(плот) + P(авто) ?

Другими словами: можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль, не потопив при этом плот с грузом. Будет ли Архимедовой силы от воды достаточно, чтобы удерживать плот на поверхности воды, или нет?

Вначале начертим графически задачу, смотри катинку.

m(плот)=V(плот) × ρ(ель) = 3.6 м³ × 430 кг/м³ = 1548 кг

P(плот)=m(плот) × g = 1548 кг × 9.8 Н/кг = 15170.4 Н

P(плот) + P(авто) = 10000 Н + 15170.4 Н = 25170.5  Н

Теперь найдём какая сила выталкивания будет действовать на плот, если его полностью погрузить в воду.

Fa = V(плот) × ρ(вода) × g = 3.6 м³ × 1000 кг/м³ × 9.8 Н/кг = 35280 Н

Имеем:

35280 Н > 25170.5  Н, тоесть Fa  > P(плот) + P(авто)

ответ: Можно

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 10 минут, если при напряжении 225 в сила тока в двигателе равна 2, 17 а? (промежуточный результат округляй до целых) 50
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

diannaevaaa
АлексейГагиковна1774
Yelena Dilyara
Екатерина655
gorbunova188
lenalevmax7937
irschacha
skorykin123371
katrinasvr
федороа
marysya60
kartyshkinaaa
Serkova_Elena251
Anton661
▲