Объяснение:
Дано:
Масса спирта: m = 200 г = 0,2 кг.
Начальная температура: t₁ = 28 °C.
Температура кипения: t₂ = 78 °C.
Удельная теплоёмкость спирта: с = 2500 Дж/кг * °С.
Удельная теплота парообразования: L = 0,9 × 10⁶ Дж/кг.
Найти нужно общую теплоту: Q - ?
0. Общая теплота складывается из теплоты нагревания спирта до температуры кипения и теплоты парообразования спирта, то есть:
1. Теплота нагревания:
2. Теплота парообразования:
3. Объединяем (1), (2) и (3):
Численно получим:
(Дж).
Переведём в килоджоули: 205000 Дж = 205 кДж.
ответ: 205 кДж.
Дано:
Масса спирта:m = 200 г 0,2 кг.
Начальная температура: t¹ =28°C
Температура кипения: t² = 78°C
Удельная теплоёмкость спирта: c =2500 Дж/кг °C
Улельная теплота парообразования : L = 0,9 x 10⁶ Дж/кг.
Найти нужно общую теплоту : Q -?
0. Общая теплота складывается из теплоты нагревания спирта до температуры кипения и теплоты парообразования спирта, то есть;
1.Теплота нагревания:
2. Теплота парообразования
3.Объединяем (1). (2)и (3):
Удельная теплота парообразования : L = 0,9 x 10⁶ Дж/кг
Найти нужно общую теплоту: Q -?
Общая теплота складывается из теплоты нагревания спирта до температуры кипения и теплоты парообразования спирта,то есть;
1.Теплота нагревания:
2.Теплота парообразования:
3.Объединяем (1).(2). и (3)
Численно получим: (Дж)
Переведём килоджоули: 205000 (Дж) =205 кДж
ответ: 205 кДж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дано
r=50см=0,5м
фи(F)=100 В
q=5нКл=5 *10^-9 Кл
Найти W=?
Решение
Сперва найдем потенциальную энергию, фи мы отметили буквой (F)
Значит, F=W\q , W- потенциальная энергия , q-заряд , отсюда W=F*q
100*5*10^-9=5*10^-7(Дж),
Теперь заряд, W=q1*q2\r^2= отсюда, q2=W*r^2\q1= 5*10^-7*0 ,25\5*10^-9=25(Кл)
Вот и все дела !