centrprof20
?>

При погружении в воду тело массой 6 кг вытесняет 7, 5 кг этой жидкости.утонет ли это тело?

Физика

Ответы

Konstantinovich alekseevna993
V=mж/pж
V=7,5/1000=0,0075м3
pт=mт/V
рт=6/0,0075=800кг/м3
pт<рж
тело будет плавать на поверхности жидкости
polina3mag

403 кг

Объяснение:

Питома теплота згорання торфа в брикетах 15100 кДж/кг

Отже, якщо розплавимо 2 кг торфа то отримаємо Q = 30200 кДж

Температура плавлення свинцю (t2) 327.5 °С, а початкова температура t1 = 327 °С

Питома теплоємність свинцю (с) 120 кДж/(кг*°С)

Q = Q1 + Q2

Q1 = cm(t2-t1) - нагрівання до температури плавлення

Q2 = λm - скільки теплоти потрібно надати щоб розплавити весь свинець

λ = 25 кДж/кг

30200 кДж/кг = m(120 кДж/(кг*°С) (0.5 °С) + 25 кДж/кг)

m(60 кДж/кг + 25 кДж/кг) = 30200 кДж

m = 30200 / 75 (кг)

m = 402.667

[1] - Питома теплота згоряння (q) — кількість теплоти, що виділяється у разі повного згоряння одиниці маси твердого палива

[2] - Теплота́ пла́влення — кількість теплоти, яку необхідно надати речовині, щоб перевести її із твердого кристалічного стану в рідкий при температурі плавлення.

omigunova39
1. Магнитная стрелка компаса располагается вдоль силовых линий магнитного поля Земли. А если рядом магнитное поле более сильное чем поле Земли (например от проводника с током) , то стрелка расположится вдоль силовых линий этого поля. 2. I = q/t. 25Кл/3600с=0.0069А≈0.007А=7А 3. Отличительной особенностью всех металлов является их высокая электропроводность. Это обусловлено тем. что электроны внешней обиты в атоме металла могут легко покидать её и быть свободными в атомарно-молекулярной структуре металла. Свободные электроны движутся, но не направленно, хаотически. Если к концам металлического проводника приложить от источника тока разность электрических потенциалов (электродвижущую силу) , то под действием этой силы электроны устремляются от отрицательного электрода источника тока к положительному. При принудительном направленном движении внутри проводника свободные электроны сталкиваются с атомами. Атомы приобретают от этих столкновений дополнительное увеличение амплитуды колебаний около своего среднего значения. Это проявляется в эффекте превращения электрической энергии в тепловую; проводник разогревается.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При погружении в воду тело массой 6 кг вытесняет 7, 5 кг этой жидкости.утонет ли это тело?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

abakas235
Стадник620
Andrei
taa19707470
Кристина_Memmedov
vbnm100584
Yelena_Irina826
vak1984
Tane4ka2110
svetlana-ladyga
cheberyako2013
tihonovrv477
Валерьевна1601
extremhunter
marinamarinyuk39