АннаМаргарита
?>

8класс решите 1.вычислите силу тока в константановом проводнике длинной 1 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм2 если напряжение на нем 4в

Физика

Ответы

office
P(удельное сопротивление)=0,50 Ом*мм²/м

R=p*L(длина)/S=0.50*1/0.5=100Ом

I(сила тока)=U/R=4/100=0.04A

Вроде так
Остап-Лаврова1410
Ни один человек не может уйти от реального материального мира,
окружающего его и в котором он сам живёт. Природа, быт, техника и всё
то, что нас окружает и в нас самих происходит, подчинено единым законам
происхождения и развития – законам ФИЗИКИ.
Квартира – настоящая физическая лаборатория, в которой человек должен
быть активным наблюдателем, не хотя бы приближенно объяснить
наблюдаемые им физические явления.
Нарисуй бутылку и яйцо-на 3 картинках.
1- рядом яйцо и бутылка
2 - нагреваешь бутылку
3 - яйцо в бутылке.
можно чайник кипит- и вопрос чем опаснее обжечься паром или кипятком? ответ паром
Денис1619
№ 2. Из начальной точки с координатами х0 = —3 м и у0 = 1 м тело некоторый путь, так что проекция вектора перемещения на ось X оказалась равной 5,2 м, а на ось У — 3 м. Найдите координаты конечного положения тела. Начертите вектор перемещения. Чему равен его модуль?Дано:Найти:Решение:Координату тела х находим из формулы:Координату тела у находим из формулы:Начертим вектор перемещения:Модуль вектора перемещения S (длина вектора) может быть найден по теореме Пифагора из прямоугольного треугольникаответ:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

8класс решите 1.вычислите силу тока в константановом проводнике длинной 1 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм2 если напряжение на нем 4в
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

innaglobal21
sorokinae
mospaskrasnogorbukh
Melsan19914239
Nikolaevna Malika1511
Владимирович111
e90969692976
evageniy79
Anastasiya
Корягина
nash-crimea2019
a1rwalk3r
in-1973
buhh20104519
polina25258