средняя скорость автомобиля вычисляется как отношение всего пути ко всему затраченному на него времени. пусть путь равен s км. тогда на его первую половину было затрачено (s/2)/60 = s/120 часов, а на вторую -
(s/2)/100 = s/200 часов. таким образом
s 360 360
vc = = = = 72 км/ч
s/120 + s/200 2 + 3 5
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Поезд массой m= 1, 0*10^3 т движется с ускорением, модуль которого a=0, 050 м/с^2. найдите модуль силы тяги, если коэффицент сопротивления m(мю)=0, 030.
m - масса ( 1,0 * 10^3 = 1000 т = 1000000 кг )
а - ускорение ( 0,05 м / c² )
π - коэффициент сопротивления ( 0,03 )
F = 1000000 кг * 0,05 м / c² * 0,03 = 1500 H