boro-1973
?>

Подъемный кран, за 2 минуты, поднял на высоту 12 метров, груз 6 тонн. найдите кпд крана, если сила тока в цепи, во время подъёма была равна 27а, при напряжении 200 в.

Физика

Ответы

Lenamihluk50
Работа крана составит 12*6000*9,81=706320 Дж

затраченная работа электрического тока  27*200*120=5400*120=648000 Дж

исходя из условия КПД получается больше 1, что неправильно

706320/648000=1,09
Nikita
А=12*60000=720000Дж - полезная
А=200*27*120=648000Дж - затраченная
КПД=1.(1) , а этого не может быть.
horina12

Акакий Акакиевич мелкий чиновник.У него нет ни друзей, ни родственников,поэтому приобретение новой шинели становится событием глобальным, сотрясающим основы бытия.Пол года он копил на эту шинель, отказывал себе по любому поводу. Когда неизвестные грабители срывают ее с плеч Башмачкина — мир рушится.Башмачкин заболел и умер, проклиная в бреду своих обидчиков.Мне кажется что Акакий Акакиевич за эту шинель оттдал свою жизнь.А всё из-за его сослуживцев.

эта шинель была последней возможностью Акакия Акакиевича сделать свою жизнь хоть немного краше, но её отняли... если бы эти бандиты знали что перетерпел этот бедный маленький человек, они наверняка сказали бы: "Иди Смотришь на тебя и видно, что ты на столько бедный"

Эта шинель стала последним шансем пожить в прямом и переносном смысле...

juliajd

Водный транспорт является крупнейшим перевозчиком грузов во всей истории человечества.

Хотя важность морских путешествий для пассажиров уменьшилась за счет авиации, они эффективны для коротких поездок и прогулочных круизов. Водный транспорт дешевле, чем перевозки по воздуху, несмотря на колебания обменных курсов.

Водный транспорт может быть реализован на любое расстояние на лодке, корабле, паруснике или барже, по океанам и озерам, через каналы или вдоль рек. Доставка может быть торговой, для отдыха или для военного назначения..

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подъемный кран, за 2 минуты, поднял на высоту 12 метров, груз 6 тонн. найдите кпд крана, если сила тока в цепи, во время подъёма была равна 27а, при напряжении 200 в.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

scorpion21c
bryzgalovag
polusik120796
asnika1989
Svetlana395
viktort889841
Olgax732
Кузнецов
Павловна1750
shoko91
cosmetic89
Reutskii-Kirilovskii1625
Ushakova Sakhno
petrakovao
Andreevich
▲